Вторые блюда

Как лучше и вкуснее сделать самые обычные и просты котлеты? Поделитесь своими секретами

Чтобы котлеты были сочные, нужно брать хорошее свежее мясо без жил и пленок, обязательно говядина + свинина в соотношении 1:1. Добавляю только измельченный блендером лук (много, примерно пятую часть котлетного фарша) , чеснок по вкусу и заранее замоченный в молоке и хорошо отжатый белый хлеб (лучше брать хорошо подсохший, со свежим - хуже) . Добавляют один яичный белок, чтоб котлеты не развалились, так как жарю без панировки и на сковороде ( не в духовке) . Не торопитесь переворачивать котлеты, дождитесь хорошей корочки - она и задержит мясной сок.
Хорошие блюда получаются только из хороших качественных продуктов!
Ольга Недолужко
Лучший ответ
Чеснок+хмели-сунели. Остальное по традиции.
Для начала - готовить с отличным настроением.
я добавляю капусту прокрусенную через мясорубку, лук, рис, сепеции. с капустой- сочнее намного
Elena Belova
Мясо любое, замоченный заранее и хорошо отжатый белый хлеб ( без корок) , лук и чеснок по желанию, соль-перец. Главное хорошо вымесить! Если фарш слишком крутой, добавлять водички холодной. И не надо премудростей в виде яиц, риса, капусты, картошки и прочего в котлетную массу добавлять.
в готовый фарш добавить чеснок .лук, хлеб замоченный в молоке, специи по вкусу, обвалять в панировке, обжарить на сковороде, убавить огонь и довести до готовности.
В самый простой и обыкновенный фарш я кладу лук, яйцо, соль, перец, хлеб, замоченный в молоке, иногда отварной рис. Чаще всего обваливаю в панировке и делаю котлеты в духовке.
Секрет 1 - лук добавлять не сырой, а прижаренный до прозрачности (не пережаривать)
Секрет 2 - фарш должен быть жидковат, чтобы еле форму держал. Можно бульон добавить. Тогда котлеты будут сочные
[ Сашенька ]
В фарш добавляю лук, хлеб замоченный в молоке, яйцо чтоб не развалились, манку 1 ст ложку без горки для сочности.... картошку не добавляю (привкус не приятный от нее) чеснок.... соль и перец по вкусу! В духовку или на сковороду на ваше усмотрение
Анастасия ))))) Незнаю какой у вас картофель,что дает не приятный привкус.Но ядобавляю только картофель сырой яйцо специи и конечноже большая луковица. Ни кого привкуса плохого нет. Ну может быть это на любителя.