Берете кусок мраморной говядины (ангус). Провертываете один раз через мясорубку. Добавляете соль и перец (больше ничего!). Жарите с минимумом масла с двух сторон без крышки.
Попробуйте: после этого вы на "бабушкины котлетки" с лучком и хлебушком и глядеть не захотите.
Вторые блюда
Какие котлеты самые вкусные? может поделитесь своими хитростями)
Олечка
мраморную говядину можно и без котлет как отбивное подарить
Елена Копылова
больше похоже на рубленный бифштекс, хотя там тоже должен присудствовать лук.
рубленые из свинины
смешанный фарш, лук, хлеб, и панировка.
жарю с 1 стороны на сильном, перевернул, крышкой накрыл, огонь убавил
люблю куриные рубленые еще
для нашей семьи-котлетки из щуки. Рецепт простой: филе 2 раза через мясорубку, черствый белый хлеб (треть от фарша), сливки, лук, сушеная зелень, соль, белый перец
Олечка
а яйца
Запекаю в духовке. Во внутрь можно вложить кусочек сыра)
добавить хлеб, замоченный в воде, лук. Фарш говядина + свинина.
Готовый фарш брать руками и с силой бросать в миску. Станет эластичнее, сочнее
Я мясо не ем, поэтому для меня самые вкусные рыбные из филе трески, а секрет в фарш добавляю тертый сыр.
Для меня самые вкусные - это мясные.
по-киевски
куриные, морковные.
Я люблю из телятины. дочь луковые и морковные
Олечка
морковные это как?
Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе
Ингредиенты:
- 450-500 г куриной грудки
- 2 небольших луковицы
- 100 г сыра
- 200 мл сливок
- 3 зубчика чеснока
- соль перец
Приготовление:
Курицу немного отбить, нарезать на мелкие кусочки. Лук мелко нарезать. К курице добавить лук, яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Форму для выпекания смазать сливками. Курицу выкладывать на форму с помощью столовой ложки, формируя шарики. При необходимости использовать для формирования муку. Запекать 15 мин при 180°С. Приготовить заливку. Сыр натереть на крупной терке. К сыру добавить сливки и чеснок, перемешать. Форму вынуть из духовки, каждый шарик полить заливкой. Запекать при 180°С 25-30 мин.
С макаронами.
Мммммм очень вкусно получается.
Как в детском садике
Ингредиенты:
- 450-500 г куриной грудки
- 2 небольших луковицы
- 100 г сыра
- 200 мл сливок
- 3 зубчика чеснока
- соль перец
Приготовление:
С макаронами.
Мммммм очень вкусно получается.
Как в детском садике
В идеале взять говядину и свинину, в одинаковых пропорциях, прокрутить через мясорубку. Но можно и фарш готовый, тогда суховатые получаются. На кг готового фарша - прокрутить луковицу, 2 зубчика чеснока и 2-3 куска белого хлеба вымоченного в молоке. Все соеденить с фаршем, посолить ( что бы чуть не досоленое было) . Хорошенько вымесить. Слепить котлетки, обвалять в панировочных сухарях.
На сковородке раскалить масло, желательно подсолнечное, и обжарить с двух сторон. Во многих рецептах добавляют яйцо, но тогда котлеты получаются деревянные.
Секрет в том что самых вкусных котлет нет
любые котлеты .хорошо взбить фарш
Морковные