Вторые блюда
Как вы делаете фарш в пельмени и тесто? Поделитесь своими секретами.
тесто - 1 яйцо, немного воды и мука. замешивается тугое тесто. потом обязательно должно полежать пару часов в холоде - оно становится классным. фарш - мясо любое можно в перемешку, немного хлеба замоченного в молоке или тертый картофель можно добавить тоже вкусно, лук, перец и вперед тяп ляп.
Пропустив 150 гр. мяса без костей через мясорубную машинку, смешивают массу с 30 гр. белого хлеба, намоченного 50 гр. молока и вновь пропускают все через машинку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют Котлеты; последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 гр. муки с 3 гр. масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе случается, что мясо остается красным сколько бы Котлеты не жарили. (Энциклопедия Брокгауза)
Такой фарш хорош в тесте. Чтобы сделать его очень плотным, если он из курицы или рыбы, вместо хлеба и молока вбивают яйцо. Лук допустим, но фарш и пельмени с ним нельзя замораживать. Универсальное мясо
баранина, говяжья грудинка. Мясо хряка дает отличную консистенцию и не всем нравящийся привкус.
1 рецепт
для теста:
2 стакана муки, яйцо, 120 мл воды, соль
для фарша:
200 г говядины, 250 г свинины, 30 г репчатого лука, 160 г молока, 20 г муки
2-3 дольки чеснока, соль
Пропустить через мясорубку говядину и свинину с чесноком и луком, добавить перец, соль, молоко и хорошо размешать. Муку высыпать горкой на доску, сделать углубление. Влить яйцо и чуть теплую воду, посолить.
Замесить крутое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. Оформить из теста жгут, разрезать его на куски и каждый раскатать в тонкий кружок. На одну половину положить фарш, завернуть в виде полумесяца, защипнуть края и соединить углы, делая «ушки» .
Пельмени можно сварить сразу же, опуская их в подсоленную кипящую воду, или сохранить, заморозив в камере холодильника. Подавать на стол со сметаной, сливочным маслом, уксусом, с тертым сыром и брынзой.
Пельмени “Розочки”
Пропустите через мясорубку мясо (говядина, пополам со свининой) , посолите, приправьте. измельчите репчатый лук, обжарьте его в масле, добавьте в фарш и влейте туда же немного молока. Замесите тесто для пельменей, раскатайте его в тонкий пласт, положите на него начинку и заверните рулетом. Разрежьте рулет на ломтики, шириной 2 см и уложите на противень, смазанный маслом. Долейте немного воды на противень, на каждый ломтик положите по 1 ч. ложки майонеза, смешанного с аджикой и поставьте в горячую духовку.
Куриные пельмени
Ингредиенты Для теста: 3 стакана муки, 3/4 стакана воды, 2 яйца, соль. Для фарша: 300 г куриного филе, 1 луковица, соль. Для соуса: 1/2 стакана сметаны, 25 г сушеных грибов, 40 г маргарина, 1/2 стакана бульона, соль.
Приготовить пельмени с куриным фаршем из 3/4 теста. Отварить их до полуготовности, положить в горшочки и залить горячим бульоном со сметаной и жареными грибами. Горшочки закрыть оставшимся тестом и запечь в духовом шкафу до образования румяной корочки. Для приготовления начинки филе пропустить с луком два раза через мясорубку.
для теста:
2 стакана муки, яйцо, 120 мл воды, соль
для фарша:
2-3 дольки чеснока, соль
Пельмени “Розочки”
Куриные пельмени
0.5кг свинины столькоже говядинны 2 луковицб соль перец по вкусу 1 стакан бульйона или молока!!!!
напополам свинину и говядину, мелко режу лук, немного хлеба или сырой картошки
тесто: вода, мука, соль, яйца
тесто 2 яйца мука соль вода фарш мясо свинина и говядина соль перец лук и лепим как обычно)
тесто: в миску насыпаю муку горкой, туда 2 яйца осторожно перемешиваю, затем горячей воды или горячего молока и вымешиваю тесто, чтобы не прилипало к рукам добовляю растительное масло.
фарш свинина, говядина на мясорубке, лук режу ножом мелко, немного молока соль. перец по вкусу.. .
раскатываю и вырезаю небольшой чашкой....