Вторые блюда

Можно ли сделать плов из вермишели?

Плов - вряд ли, но в испанской кухне ( да и в других кухнях мира, наверное тоже найдётся что-то похожее) есть вкусное блюдо - фидеуа (fideua).
Иногда говорят, что это та же паэйя, но только с рисом) .
И, конечно, как есть десятки вариаций на тему паэйи (паэльи) , точно так же варьируют рецепты фидеуа: с морепродуктами, с кроликом, с птицей, со свининой.. .

Вот Вам приблизительные рецепты:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/38168/

http://forum.say7.info/topic3891.html

Остаётся, разве что добавить, что это очень вкусно) . И совсем не как "обычные макароны")).
Надежда Соснина
Лучший ответ
Плов - это рис, баранина, морковь, лук.
не слушай никого... .
пусть это будет ПЛОВ, а-ля Богданова)))
В принципе, можно. Соблюдая технологию приготовления плова. Только пловом это уже назвать нельзя
Юля Лукянова
ага, без мяса и из вермишели))) только это уже явно не плов
Tvo9 Lapo4Ka
Это блюдо будет уже "макаронами по-флотски"...
Ксения Шадрина
Можно даже из гороха сделать. Вопрос: кто его есть будет?
Нет. конечно. Получится разварная лапша с мясом. У меня так бабушка делала. Вкусно, но выглядит непрезентабельно. И есть надо сразу же, назавтра уже невкусно.
Юля Лукянова если уметь готовить, то и вермишель не будет разваренной
Нет, это будет просто гарнир к гуляшу. Рис в плове - это очень важная составляющая, выбирают определённый его сорт, вводят в мясо на определённой стадии и пр. тонкости. Это же не просто гарнир с мясом.
Плов не выйдет, а вот лагман или бешбармак вполне.
Определенно - НЕТ!!!
это уже будет что-то наподобие макарон по-флотски)))
Нет. Плов делается из риса.