Вторые блюда

сердце свиное

деоаю очень вкусный салат - отвариваю серце режу мелкими кусочками затем добавляю обжаренный лук и 3 отварных яйца все это перемещиваю и заправляю майонезом. полуается очень вкусно. попробуйте не пожалеете.
Елена Лунева
Лучший ответ
Свиное сердце в грибном соусе с чесноком

Сердечную мышцу разделить пополам, очистить от протоков и пленки, промыть несколько раз, нарезать узкими длинными полосками слегка наискось, обсушить. Предварительно замоченные грибы нарезать узкими полосками. Перекалить в сковороде сало, положить крупно нарубленный чеснок и сразу (через несколько секунд) вынуть его на отдельную тарелку. В слегка подсоленное сало добавить имбирь и, как только масло приобретет его аромат, положить ломтики сердца, подрумянить, затем добавить грибы. Влить соевый соус, водку, посолить, добавить 2 ст. ложки воды, довести до кипения, положить подготовленный чеснок и, проверив готовность мяса, подавать к столу.

сердце свиное
1 шт

чеснок
1 головка

грибы сушёные
4 шт

сало свиное топленое
2 ст. ложка

имбирь молотый
0.5 ч. ложка

перец красный острый молотый
0.5 ч. ложка

водка
1 ч. ложка

соус соевый
1 ч. ложка

соль
по вкусу
Maiya Nurgalieva
Покупаю иногда. Варю. На основе отвара варю какой-нибудь лёгкий супчик.
САмо сердце режу на куски и так подаю с овощами. Иногда обжариваю плюс соус добавляю. Получается отличное дополнение к гречке.
Тяжелый СЛУЧАЙ...!
Свиное сердце в сливочном соусе.
Ингредиенты:
2-3 небольших свиных сердца,
1 корень петрушки,
1 средняя морковь,
половина клубня сельдерея,
2 дольки чеснока, масло,
уксус, сахар,
мука тонкого помола по мере надобности.
По вкусу: молотый черный перец, «Вегета» , уксус, лавровый лист, порей, соль, душистый перец, сливки.

Приготовление: свиное сердце промыть и опустить в кипяток. Некоторое время варить, собирая ложкой пену с поверхности кипящей воды. Через несколько минут вынуть сердце, чуть остудить и нарезать на мелкие кусочки. В отвар из-под сердца всыпать очищенные и мелко нарезанные овощи. Дольки чеснока очистить и также положить в бульон. Добавить по вкусу черный и душистый перец, лавровый лист и соль, по желанию – ложку «Вегеты» . Оставить бульон с овощами на огне, пока все ингредиенты не станут мягкими, затем овощи спассеровать, а еще лучше – измельчить миксером.
Смешать масло с ложкой сахара и ложкой муки, загустить полученной смесью овощной бульон и несколько минут поварить. Наконец, добавить сливок, уксуса и еще соли по вкусу. В полученный соус ввести нарезанное сердце. Подавать с отварным картофелем, кнедликами или рисом.

Салат с свиным сердцем.

Продукты:
2 средние моркови
5 яиц
4 луковицы
0,5 свиного сердца
майонез
Приготовление: свиное сердце сварить в подсоленной воде и натереть на крупной тёрке. Лук нарезать кубиками и пожарить до прозрачного состояния. Варёные яйца, морковь натереть на крупной тёрке. Всё перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита: -)
Елена Ли
Нет, у них )))