Вторые блюда

Какими травами можно приправлять рыбу,баранину?СПАСиБО!!!!

Diana Ruslanovna
рыба - кориандр тмин перец ( черный или белый, молотый или горошком)
лимонным соком (в кронце готовки сбрызгнуть) зелень
в бульон добавить лавровый лист, белое вино, черный перец горошком и стебель петрушки. Аромат бесподобный!
Коль решили запечь рыбку в фольге, обложите ее душистыми свежими травами или дольками лимона. Потушить рыбку можно с хреном: для этого обкладываем ее со всех сторон столовым хреном и тушим минут 30 при температуре 180°С (другие специи здесь ни к чему, хрен возьмет свое и отблагодарит вкусом) . А еще рыбку можно выложить на "ложе" из ...лука: большое количество обжаренного репчатого лука приправляем крупной солью и острым красным перцем, выкладываем на него рыбу и тушим.
Из специй идеально сочетаются с рыбой имбирь, фенхель, базилик, розмарин, тимьян, кориандр, шалфей, эстрагон.
Если же хотите использовать к рыбе соус, приготовьте сырный или соус из красной смородины - не прогадаете!
СОУС СЫРНЫЙ К РЫБЕ
Ингредиенты
Бульон - 100 мл
Плавленый сырок - 1 шт
Петрушка - по вкусу
Приготовление
В горячий бульон добавляем нарезанный маленькими кусочками сырок, всё хорошенько вымешиваем (чтобы не было комков) и добавляем мелко нарезанную петрушку.
СОУС К РЫБЕ С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ
Ингредиенты
Красная смородина - 1 ст
Чеснок - 2-3 зубчика
Чабер - 20 г
Сахар - по вкусу
Соль - по вкусу
Приготовление
Ягоды красной смородины пропускаем через мясорубку с чесноком. Добавляем сахар, соль и мелко нарубленную зелень чабера.

баранина - бадьян, гвоздика, имбирь, корица, мускатный орех, мята перечная, перец черный молотый, крахмал картофельный. чабрец, майоран, орегано и чабер. тмин. укроп, петрушка, лук. кориандр
Лиана Тотрова
Лучший ответ
Укроп к рыбе.
Розмарин к баранине.
А вообще, трав всяких, очень много.
Katherine Lexutova
В рыбу люблю класть "лимонный перец" или лимонную приправу - беру готовую смесь, еще белый и душистый перец, перец черный горошком.
А плов из баранины посыпала либо специями для мяса, либо специальный набор готовой смеси "для плова". Говорят, гурманы обязательно кладут барбарис и зиру, но это на любителя.
Базиликом!
я-всем, что есть под рукой...
Yuliya Shkonda