Креветки в чесночном соусе
простая, но элегантная закуска. !
Ингредиенты:
(12 порций)
Три ложки столовые измельченного чеснока
Две ложки столовые масла оливкового
¼ чашки сока лимона
¼ чашки свежей петрушки, нарезать
½ ложечки чайной соли
½ ложечки чайной перца
700 г приготовленных креветок
Приготовление:
Для приготовления креветок отварите их несколько минут.
Тем временем обжарьте чеснок с маслом в небольшой сковороде приметно одну минуту.
Добавьте сок лимона, соль, зелень петрушки и перец
Креветки в сыре горгонзола.
Необходимо:
Чеснок 1 зубчик
Креветки королевские 400 г
Масло сливочное 20 г
Багет французский ⅓ штуки
Перец белый свежемолотый щепотка
Соль щепотка
Сыр горгонзола 50 г
Сливки 33%-ные 2 столовые ложки
Шардоне 2 столовые ложки
Тимьян 1 стебель
1. Очистить креветки, оставляя от хитинового панциря только последний сегмент, на котором будет держаться хвост.
2. Расплавить на сковороде сливочное масло, чуть обжарить на нем креветки. Посолить, поперчить, добавить мелко нарубленный чеснок, жарить еще полминуты.
3. Влить в сковороду вино и — когда оно выпарится — сливки. Когда сливки станут густеть, кинуть туда же наломанный небольшими кусками сыр. Как только сыр расплавится и обволочет креветки — посыпать листьями с веточки тимьяна, снять с огня и переложить вместе с получившимся соусом в глубокую тарелку.
4. Разрезать треть багета на длинные четвертины, обжарить их на сковороде-гриле и подавать с креветками.
Там (на сайте) Еще есть рецепты..
Вторые блюда
Какие рецепты креветок Вы знаете? Поделитесь
Креветки обвалять в кляре и запечь, 2) креветки засыпать сыром и слегка сушеным чесноком, и запечь в гриле.
креветки бокано, тайский полдень
Обжарить на оливковом масле раздавленый зубчик чеснока. Когда он станец золотистым, убрать его из сковороды и на этом масле спассеровать мелко порубленную луковицу и один цукини. Когда овощи станут мягкими, добавить в сковороду порезанные пополам помидоры черри (7-8шт.) . Обжарить их минуту. Залить обжаренные овощи жидкими сливками (100-150мл.) , добавить карри и опустить в получившийся соус очищенные креветки. Потушить 2-3 минуты. Креветки в соусе готовы. Подавать с рисом или пастой.
Важно! Нельзя готовить креветки более 3-4 минут, иначе они станут резиновыми!
В зависимости какие креветки. Я, например, очень люблю королевские креветки.
Берешь креветки, кидаешь на сковороду, ждешь пока разморозятся. После сливаешь воду, добавляешь оливкового масла, жаришь мин. 10. Потом добавляешь паприку, лавровый лист и черный перец горошком. Паприки должно быть достаточно много. И жаришь, помешивая еще минут 15. И все. Блюдо готово;)