Вторые блюда
Помогите:
Здраствуйте.У меня следующаа проблема,когда я готовлю пиццу(тосто дрожжевое),сверху пицца получается пропитанная и вкусная,а снизу получается твёрдая корочка.Я ставила и на маленькую температуру и на среднюю,всёравно корка.Помогите,может я тесто нетак делаю?Расскажите пожалуста как кто готовит пиццу.Заранее спасибо.
Хитрость в том, что во время выпекания пиццу все время надо двигать лопаткой по листу, не давать ей припекаться к одному месту.
если дух-ка эл-кая. то все д/б нормально и равномерно т. е. . Если дух-ка газовая, то нек. хоз-ки кладут на дно дух-ки кирпич, он позволяет равномерно прогревать дух-ку. давление газа не постоянно
Я делаю тесто так: на стакан теплой воды две чайные ложки сухих дрожжей, чайная или две ложки меда, щепотка соли и столовая ложка муки- минут 30 поднимается опара. Затем выливаю ее в муку, масла растительного ложки 2 столовых, замешиваю тесто и даю ему полежать часа два.
На раскатанный пласт теста намазываю смесь томат. пасты или кетчупа с майонезом - так конечно калорийнее получается, но на самом деле сочнее и выкладываю все продукты. Или как вариант поджариваю картошку с луком на сковороде и выкладываю на тесто - она с маслом пропитывает его хорошо и дает большую сытность пицце - и таких проблем как у вас не было - только восторг и обожание любимого и гостей, чего и вам желаю.. .
PS а если уж не задастся у вас с дрожжевым тестом, попробуйте готовое слоенное - тоже получается очень вкусно
Мне кажется, что следует в духовку ниже противня поставить металлическую миску с водой, корочки не будет
Тесто:
250 г муки,
15 г дрожжей,
1/2 стакана воды,
1 ст ложка растительного масла, соль.
. Мясная „пицца
Фарш смешаный 1 кг. ,
яйцо 1 шт. ,
лук 1 шт. ,
чеснок 2 зубчика,
болгарский перец 1-2 шт. ,
пеперони 2 шт. ,
сыр тёртый,
сыр
банка помидор в собственном соку 1 шт. ,
свежий или сушенный базилик и орегано,
томат-паста 2 чайные ложки,
оливки 10-12 шт. ,
соль, перец.
Лук и чеснок мелко порезать и смешать с фаршем, яйцом и приправами.
Банку помидор в собственном соку открыть, помидоры измельчить с томат-пастой блендером и налить к фаршу. Зелёные оливки, болгарский перец и 2 шайбы сыра порезать на кубики, и подмешать к фаршу.
Хорошо замесить выложить ровным слоем на противень, посыпать сверху тёртым сыром и запечь в духовке 40-45 минут.
250 г муки,
15 г дрожжей,
1/2 стакана воды,
1 ст ложка растительного масла, соль.
. Мясная „пицца
Фарш смешаный 1 кг. ,
яйцо 1 шт. ,
лук 1 шт. ,
чеснок 2 зубчика,
болгарский перец 1-2 шт. ,
пеперони 2 шт. ,
сыр тёртый,
сыр
свежий или сушенный базилик и орегано,
томат-паста 2 чайные ложки,
оливки 10-12 шт. ,
соль, перец.
попробуй сократить время выпекания. я как только зарумянилась корочка снизу, вытаскиваю пиццу.