Вторые блюда

как повкусней приготовить шейный карбонат?

Марина Атаева

Запекаю очень часто шейную часть или карбонад. Отличный бутерброд утром с чаем (Y) , вместо колбасы. И на праздничный стол не стыдно поставить.. . Итак.. . Кусок свиной шейки помыть обсушить салфеткой. Нашпиговать морковью полуколечками и чесноком (дольки разрезать вдоль на полоски) . Посолить, поперчить, посыпать сухими травами (укроп, петрушка) , положить лавровый лист. Завернуть плотно в фольгу в 2 слоя. Оставить мариноваться на сутки. Сначала 5-6 часов в помещении, потом убрать в холодильник. Обычно запекаю при 220 гр. до характерного ароматы мяса и приправ.

Ещё один способ приготовления шеиной части... кусок свинины, вымыть, обсушить салфеткой. Положить на лист фольги (лучше в 2 слоя) . На мясо выдавить через пресс чеснок, посыпать солю, перцем, сухой зеленью, положить горчицу (любую, какая есть) и налить соевый соус. Этой смесью обмазать кусок завернуть в фольгу и оставить мариноваться в помещении часов на 5-6 или на сутки в холодильнике. Запекать в духовке.
Alyona Struts
Лучший ответ
Шейный карбонат приготовленный на пару.
Ингредиенты
Порций: 2
2 ломтика говяжего карбоната или вырезки
2 зубчика чеснока, измельченного
1 ст. л. горчицы
по вкусу соль и перец
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 50 мин | Доп. время: 4 ч, дать постоять
1. Мясо помыть и обсушить бумажным полотенцем. Посыпать солью и перцем, натереть чесноком и смазать горчицей. Отставить на несколько часов, желательно на ночь.
2. В пороварку налить ок. 1,5 л воды. Когда вода закипит, положить мясо на "сито". Варить примерно 45-55 минут, пока мясо не станет мягким.
3. Подавать с соусом из йогурта.
Совет
Свиной карбонат готовится гораздо быстрее - около 20 минут.
Рита Симанбаева приятного аппетита!