Вторые блюда
Что бы мясные котлеты были сочные что надо добавить? У меня почему то получаются суховатые ((
прокручиваете фарш (говядина свинина. лук. Я картошку натираю на терке сырую, и в последний момент чуть сливок добавляю. формую котлеты и сразу на сковородку, сочные и вкусные получаются...)
холодной воды добавляют в фарш..
Общее заблуждение - если я сделаю её из одного мяса. она будет вкуснее. Котлетный фарш должен содержать до 30% жира. Изрядное количество лука, размоченный в молоке чёрствый мякиш булки и ни одного яйца. Хлеб можно заменить картофелем - лично мне совсем не нравится. Но к теме вопроса э то уже не имеет отношения.
Пережаривать не стоит. И даже можно немного потушить как тефтели.
P.S. Говядину в котлетах тоже не люблю. Тогда уж лучше говядину смешать со свиной шеей и салом.
1 сырую картофелину натереть на терке и добавить к фаршу, будут сочные котлеты
А Вы булку размоченную добавляете?
Именно размоченная ( и, конечно, отжатая) булочка придает котлетам сочность.
Майонеза добавьте-очень вкусно будет.
мясо-говядина и свинина, лук, соль-перец, можно булку в молоке замочить и прокрутить в мясорубке сырой картофель и обяз. яйцо. Жарить в хорошо разогретом масле. сначала на одной стороне, а потом убавить газ и перевернуть на другую и прикрыть крышку
Некоторые прокручивают св. картофелину в фарш, некоторые добавляют немного карт. крахмала, можно доб-ть бульон ( жидкий готовый) в фарш или воду, также необходимо хорошо промешать фарш руками, чт. он насытился кислородом...
Анастасия Рубаха
Для того , чтобы фарш насытился кислородом....его не перемешивают, а отбивают!!!!
У каждого свой рецепт... можно импровизировать.... я, лично.. никогда не добавляю яиц.... и... хлеб добавляю пополам чёрный и белый, замоченный в молоке... если густовато... можно добавить молочка горяченького.... согласитесь... это не майонез.... в сезон... добавляю кабачка в мясорубку... но... ГЛАВНОЕ... фарш выбить.... просто, после перемешивания.... тупо бросаете его в миску... или на стол... раз 15-20)))
я добавляю в фарш не хлеб а тертую на средней терке картошку примерно на 1 кг фарша 2средние картошки остальное как обычно обязательно в фарш надо добавить немного воды котлеты обваливаю либо в муке либо в панировочных сухарях и быстро жарю на чугунной сковороде на растительной рафинированном масле примерно по 2 минуты с каждой стороны до румяной корочки внутри котлеты должны оставаться слегка сыроватыми потом я складываю котлеты в стеклянную чашку с крышкой и ставлю на 10 мин в микроволновку котлеты очень сочные и вкусные
ничего не надо добавлять.
надо смотреть из какой части тушки взято мясо.
(ну и само собой из какой зверушки)
сухость куриной грудки или говяжей вырезки или окороков совершенно разная.
надо пробовать на то мясо которое привычнее.
как добавки.
лук зелёный ( не белый! ! вместо всяких яиц -для скрепления. котлеки из 1:1 мясо-лук крепкие и жеские)
яйца.
картофель. хлеб
(ну и само собой из какой зверушки)
как добавки.
яйца.
картофель. хлеб
немного сырого тертого картофеля.
яйца не добавляйте, по желанию можно на терке мелкой картофель.
В серединку котлетки кусочек маслица! Да и правильно обжарить, что бы сок котлетка не потеряла во время приготовления!
А еще можно добавить тертый плавленый сырок. Этого нет ни в одной кулинарной книге, это народный рецепт.
если котлеты из говядины, то надо добавить немного сало