Вторые блюда
Чем можно заменить фольгу?
Хочу приготовить говядину с картофелем в духовке а там надо накрыть фольгой! у меня ее нету может можно ее чем то заменить?
бумага для выпекания подойдёт, пищевая. А если и её нет, то можно просто любую бумагу пропитать маслом и ей накрыть.
Можно использовать рукав для запекания- все продукты уложить в руккав, завязать и готовить в духовке как и под фольгой. Если в конце запекания предусмотрено снять фольгу- рукав просто нужно разрезать сверху и развернуть его, чтобы говядина зарумянилась
Заменить нечем.. .
Можно посыпать тёртым сыром минут за 10-15 до готовности.
Или -размоченную в молоке булку тщательно растереть с яйцами, посолить и этой массой покрыть все блюдо, сверху смазать маслом, посыпать сухарями, смешанными с натертым сыром.
Крышкой. А вообще, собираетесь готовить и далее, купите фольгу и бумагу. Они сейчас недорогие. Без крышки картофель может не проготовиться.
Попробуйте нарезать кольцами пару крупных луковиц и укрыть ими мясо. Ведь фольга в рецепте нужна чтоб мясо не высохло. Так вот луковая шуба эту функцию выполнит, да и вкус не испортит. И еще убавьте температуру и готовьте немного дольше, тоже спасет от пересыхания мяса.
Вы можете не накрывать, но готовить на маленьком огне....
если у вас 2 протвеня....
Фольга и бумага для выпечки есть у соседей. Для этого соседи и нужны ( соль, спички, фольга..)
Бумагой для выпечки.
1. Бумагой для выпечки
ИЛИ
2. Накрыть крышкой (без пластиковых деталей)
ИЛИ
3. В низ духовки поставить миску (жаростойкую) с водой
ИЛИ
Да не нужна тут фольга в этом рецепте!
Просто густо покройте говядину с картофелем луком нарезанным кольцами, а сверху майонезом. И готовьте на среднем огне - я вас уверяю, будет сочно, вкусно!! !
(для верности - нарежьте говядину чуть мельче, чем обычно)