Вторые блюда

что можно приготовить с добавлением грецких орехов? желательно с куриным филе

сначала напишу салаты ...

САЛАТ ---ЧЕРЕПАХА

Все слои смазывать майонезом:

1-желтки от 6 вареных яиц
2-мясо отварное (любое)
3-лук репчатый, обдать кипятком
4-тертое яблоко
5-сыр-100 гр.
6-Посыпать грецкими орехами.

Сделать форму черепахи.

салат ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

на блюдо ставим банку 700 гр.
вокруг выкладываем салат слоями ...

1 слой ---вареная картошка ...или мелко порезать или на крупную тёрку.. .
посолить слегка поперчить при желании ...

2 слой ---жареные шампиньоны с луком на раст. масле.. .
посолить ...поперчить .

3 слой ---варёное куриное мясо ...
отварить с добавлением чёрного перца горошком ...лавр. листа и соли ...
мелко порезать ...

4 слой ---грецкие орехи ..подавить в пакете мелко ...

5 слой -- варёная свекла ...на крупную тёрку ...посолить ...поперчить ..

всё посыпать обильно зёрнами граната ..

каждый слой смазывать майонезом ...

поставить на 2 часа в холодильник для пропитки.. .
затем банку удалить ...

САЛАТ ---МЕРКУРИЙ

1 банка консервированных ананасов, мелко порезать
столько же по-объему вареного куриного мяса
(можно с окорочков)
1\2 стакана молотых грецких орехов
200-300гр. сыра любого на терке
4-5 зубчика чеснока.
Все посолить.
Заправить майонезом.

или вот второе ...

САЦИВИ

Отварить курицу, с добавлением ---соли, лаврового листа и черного перца горошком... .
потом порезать ее на куски, лучше отделить косточки.. .
сложить на противень и зарумянить в духовке до золотистого цвета... .

Готовим соус, он и называется САЦИВИ.. .
на курицу примерно ---0,5 кг. чищенных грецких орехов, пропустить ч\з мясорубку ( самую мелкую сеточку ) , вместе с зеленью ( кинза или петрушка, на ваш вкус ) ,
И, припущенной на огне, большой нарезанной луковицей... .

добавить ---чеснок через чеснокодавку, по вкусу,
перец черный молотый, шафран, хмели-сунели, 1 сырое яйцо, 1 стол. ложку уксуса 9% ( примерно на 1 кг. куриного мяса ) , соль... .
все это залить бульоном до консистенции сметаны, не слишком густой... .

Залить им курицу и поставить на огонь, довести до кипения и сразу выключить ...

если получится слишком густо, то можно добавить бульон.. .

Карина Басулина
Лучший ответ
"Прощай, моя фигура":
Ветчина 350 гр. , консервированные грибы шампиньоны - 1 банка, сыр твёрдых сортов - 200 гр. , картофель - 3 шт. , чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи - 100 гр., майонез.
Рецепт приготовления салата "Прощай, моя фигура":
Ветчину порезать кубиками, грибы немного обжарить вместе с ветчиной.
Сыр натереть на средней на тёрке.
Отварной картофель также натереть на средней тёрке.
Выдавить чеснок с помощью давилки, или мелко измельчить ножом.
Измельчить орехи с помощью скалки.
Выкладывать слоями и смазывать каждый слой майонезом:
- ветчина,
- грибы,
- сыр,
- картофель, смешанный с чесноком и майонезом.
Верх обсыпать орехами.
Куриное филе отбить, посолить и поперчить. Обмакните во взбитое яйцо и запанируйте в ореховой крошке. Жарить как обычно.
курицу сациви
В курицу напихай грецких орехов, в духовку кинь и радуйся.