Вторые блюда
Помогите с рецептом.Чем можно начинить маленькие тарталетки, но не сладким?
консервированная печень трески, мелко нарубленные отварные яйца, рубленная зелень. Все смешать и уложить в тарталетки.
чем угодно:
креветки с авокадо
сыр тёртый с орехами, рыбка,
свёкла с майонезом и орехами
креветки с авокадо
сыр тёртый с орехами, рыбка,
свёкла с майонезом и орехами
1. Зелень укропа очень мелко нарезать. Сыр натереть на тёрке, смешать с зеленью укропа, перемешать с майонезом. (Можно добавить чеснок)
2. Морковь и лук мелко нарезать, спассеровать на раст. масле, посолить и провернуть через мясорубку вместе с отварным мясом. Добавить в провёрнутую массу зелень и взбить всё в миксере.
Любой готовый паштет. Сыр тертый с чесноком, зеленью и майонезом. Грибами, жаренными с луком. Селедочным маслом. Любым салатом с майонезом.
Авокадо с очищенными креветками + майонез или сметана. Или растопить сыр с плесенью, быстро разогреть там очищенные креветки и в тарталетки. Или просто чуть масла и икра.
При этом Вы помните, что креветки размораживаются долго в дуршлаге в холодильнике. Тогда вкус очень хороший и нежный.
"Тарталетки запеченные с начинкой"
•Мука пшеничная — 250 г
•Маргарин — 60 г
•Молоко — 60 г
•Сметана — 30 г
•Яйцо — 1 шт
•Соль — 3 г
•Ветчина — 200 г
•Яйцо (вареное) — 2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Сметана — 3 ст. л.
Лук нарезать кубиком и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Ветчину и яйца нарезать кубиком, добавить к ним лук, сметану, соль и перемешать. Натереть сыр на мелкой терке.
Затем заполнить начинкой каждую тарталетку.
Посыпать натертым сыром и запечь в духовке при 200С, чтоб сыр расплавился и слегка запекся
•Мука пшеничная — 250 г
•Маргарин — 60 г
•Молоко — 60 г
•Сметана — 30 г
•Яйцо — 1 шт
•Соль — 3 г
•Ветчина — 200 г
•Яйцо (вареное) — 2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Сметана — 3 ст. л.
помидоры, яйцо, майонез, чеснок и зелень
Если тарталетки самые маленькие, то подойдет -
Красная икра + капля сметаны + порезать зеленый лук
Очень необычно
Красной икрой
Любой салатик, хоть оливье, хоть рыбный, хоть овощной. Можно грибочков туда жаренных с луком и сметаной, а сверху сыр тёртый, и в микроволновку.
можно салатом,