Вторые блюда
сижу на диете гастрит, жаренное нельзя, (парить и варить) чтобы облегчить все это дело пароварку или мультиварку покупать?
Мультиварку лучше. В ней и на пару приготовить можно и много других вкусняшек, безопасных для желудка.
Смело покупайте мультиварку с функцией Готовка на пару, помимо этого получите еще как минимум штук 8 других полезных функций, Молочная каша, Суп, Плов, Рис, и. т. д....
Пароварка-ТОЛЬКО пароварка. А в мультиварке есть всё.Я, например, вниз кладу молодую картошечку, а на паровую решётку сверху рулетики из рыбного филе.... мммммм ...
Я не покупала и не советую выбрасывать деньги на ветер и моду:)))
При гастрите рекомендуется варёная пища и на пару, в мультиварке есть функция готовки на пару, но остальная еда тушёная, конечно и там можно варить, но всё-таки варить рациональней на плите, а в пароварке 3 яруса+ контейнер для риса
У меня язва, в период обострения сижу на щадящей диете. Прекрасно обхожусь варкой на сетке (на пару) , запеканием в духовке и микроволновке. К тому же, по моему мнению, мультиварка убивает всякое творчество и интерес в кулинарии.
Мультиварка-мода, пять лет назад о ней мало кто знал. Пользюсь "Термомиксом" 6 лет, но чаще использую пароварку-вполне хватает.
В мультиварке очень маленький поддон для приготовления на пару.
Лучше покупайте пароварку. В пароварке так же можно приготовить кашу, омлет, плов, мясо, курицу, рыбу, котлеты, тефтели, рулеты мясные, запеканки творожные, овощные, мясные, овощи, даже выпечку (готовлю кексики и шарлотку) и другие вкусности. Одновременно можно приготовить 2-3 блюда. Если вы есть в одноклассниках могу пригласить в группу "Готовим в пароварке".
мультиварку
Мультиварку. У нее больше функций и еда вкуснее получается. Очень удобно готовить каши, блюда на пару и тушить.