Вторые блюда

Уха сварена, караси пожарены, рыбные котлеты сделаны, а еще пол-тазика карасей осталось после удачной рыбалки.

Выложить на поддон или форму для запекания слой слегка прирумяненного на сковородке на подсолнечном масле лука, сверху разложить слой карасей, посолить, посыпать специями для рыбы, залить всё сметаной или сливками разбавленными пополам водой, так, чтоб почти полностью покрывало рыбу, запекать в духовке на медленном огне часа 2-2,5 под крышкой, потом ещё минут 20-30 без, чтоб зарумянилось. Кости пропариваются, и это всё великолепие можно вкушать прям с костями - они мягкие, как в рыбных консервах. Ням-ням.)))
Елена Cенникова
Лучший ответ
Я ЧИЩУ топором рублю на три части, хвостовой плавник и голову в мусор
Присаливаю и по пять кусочков в пакете морожу
Ем с апреля по январь-жарю
Приятного
Виктория Ким
Вы не поверите... из карасей уху не варят.
Елена Кирилик
Марина Андриевская я не написала, что уха варилась из карасей.
тушить в кастрюльке с толстым дном, засыпав специями и томатами с морковкой и луком-до размягчения костей, не маленьком огне-долго, часа 4.По банкам- и закрыть, и будет Вам консерва на пару недель )
котлеты из карасей???
Рыбу можно заморозить или посушить
да Вам памятник надо ставить! тоже прошла через такие удачные рыбалки. щас просто раздаю соседям. уже глаза не смотрят на этих рыбок. запекать в сметане с луком пробовали?. я хребтинки ножом надрезала.
Наелся сам-поделись с товарищем.
Марина Андриевская А вы думаете, что я сама собираюсь пол-тазика карасей съесть?
сушить не стоит так как жарко не просолится завонять может. лучше действительно фарш заморозить.
Lala Lala
Можно заморозить целиком, или фарш сделать и тоже заморозить.
А я бы соседей угостила. И карасей я шинкую по спинке до хвоста с двух сторон, при этом мелкие косточки становятся незаметными.
Гляньте вот:

http://rifat.livejournal.com/131689.html

...А молочный суп с рыбой?
Sveta Iksar
Sveta Iksar Вспомнила...
http://chinese-cuisine.livejournal.com/5276.html
А меня недавно вялеными карасями угостили, никогда не думала, что это может быть так вкусно. Костями не подавилась, главное не пересушить рыбу
котам вывалите у подъезда)