У меня такой рецепт! !
"ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ"
Ингредиенты:
- 2 стакана кефира (лучше брать не жирный)
- 2 стакана муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу
Приготовление:
1. Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
2. В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин.
3. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, как замесить тесто на блинчики что-бы они получились "круживными"?За ранее спасибо))) ) !!
Приготовить обычое достаточно жидкое тесто для блинчиков, вылить его в пластиковую бутылку, в пробке проделать отверстие и тесто очень быстро наливать из бутылки на сковородку....))
Сделать тесто из (3 яйца, соль, молоко, мука, ст. л. масла растительного) , добавить в тесто минералки с газом. Тесто должно быть жидким, лишь бы блины схватывались и можно было перевернуть
Чтобы получились кружевные блинчики надо в конце замеса теста налить немного кипятка или делать на минералке, делать жидкое тесто, наливать немного и быстро распределять по сковороде
Дрожжи вам в помощь. Я всегда только на них делаю. Возиться дольше, правда, но зато результат своих трудов стоит. Блины получаются дырявые, как пуховой оренбургский платок.
Продукты
яйца 3 шт.
пудра сахарная 1 стакан
соль 0.25 ч. ложки
молоко 2.5 стакана
мука 2 стакана
Как приготовить кружевные блинчики:
Три желтка тщательно растереть с сахарной пудрой и солью, после чего взбить венчиком и влить молоко.
Взбить отдельно белки.
Муку всыпать в кастрюлю, вылить массу из желтков, ввести белки и снова перемешать.
Тесто наливать на раскаленную сковороду. Чтобы блинчики получились кружевные, печь тонкими, поджаривать с двух сторон.
яйца 3 шт.
пудра сахарная 1 стакан
соль 0.25 ч. ложки
молоко 2.5 стакана
мука 2 стакана
Как приготовить кружевные блинчики:
Взбить отдельно белки.