Вторые блюда
помогите с рецептом?
помогите с рецептом! ! предложите, что можно сготовить на обед? в семье двое взрослых мужиков. их нужно накормить!! ! нужно что то сытное, тоесть второе блюдо!!
А что вы умеете готовить-то и приготовьте. На крайний случай-картошку с тушенкой приготовьте. Салат из овощей, можно селедку купить... сосиськи...
Цыплёнок табака чкмерули.
Самые сытные продукты - мясо, картофель, макароны.
Самое простое-на гарнир-пюре, к нему разные соления и запеки кусок мяса или например куриную грудку, в микроволновке на микроволнах+гриль это минут 15 всего, в режиме конвекция-дольше-но лучше, предварительно обмазав ее специями с растительным маслом.
КУРИНЫЕ НОЖКИ В СОЕВО-МЕДОВОМ СОУСЕ
Приготовление:
1. Обжариваем слегка ножки и заливаем их таким соусом:
6 ст. ложек соев. соуса
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки меда
2 ч. ложки горчицы
4 зубчика чеснока (раздавить)
соль, перец по желанию и вкусу ...
2. Тушим на маленьком огоньке минут десять, не забывая перевернуть мясо ...всёСалат с ветчиной
" Мужская мечта ".
Нам потребуется:
200 гр ветчины
200 гр куриного филе
200 гр маринованных опят
1 луковица
2 яйца
майонез
Приготовление:
1. Яйца сварить, охладить, нарезать.
2. Куринную грудку сварить, охладить, нарезать. Ветчину нарезать соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами и обдать кипятком. 4. Соединить куриную грудку, ветчину, опята, лук, яйца.
5. Заправить салат майонезом и перемешать.
Приготовление:
6 ст. ложек соев. соуса
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки меда
2 ч. ложки горчицы
4 зубчика чеснока (раздавить)
соль, перец по желанию и вкусу ...
" Мужская мечта ".
Нам потребуется:
200 гр ветчины
200 гр куриного филе
200 гр маринованных опят
1 луковица
2 яйца
майонез
Приготовление:
1. Яйца сварить, охладить, нарезать.
Картошка-пюре и котлеты или отбивные.
У меня тоже в семье толпа мужиков, я на худой конец готовлю что-то из этих блюд:
1. В сковороде поджарить колбасу и все, что есть мясного, добавить томаты, перцы, морковь (на самом деле вообще все равно какие, главное, чтобы аллергии не было) , приправы, добавляю кипятка и спагетти. В сковороду. Это все кипит, спагетти (или макароны) варятся. Когда они готовы, все посыпать сыром.
2. Слоями в огнеупорную миску картошку, мясо или колбасу, лук кольцами, томаты, болгарский перец, все залить смесью из майонеза, взбитого с солью.
3. Ну это самое любимое, но и самое дорогое. Беру кусок свинины, обмазываю кетчупом, на противень и сверху фольгой накрываю. Само готовится. И гарнир - что-нибудь тяжелое, макароны или картошку или гречку или рис, если тяжелую работу делать будут или салат, если просто кушают.
надеюсь, я Вам помогла.
Все продукты берутся "на глаз". Понадобятся: мясо ( любое) , картофель, баклажаны, помидоры, лук, чеснок, зелень, фасоль (можно консервированную) . Если фасоль сухая, то ее заливаем холодной волой и доводим до кипения, затем добавляем мл 200 холодной воды и снова доводим до кипения, И так раз 5, чтобы она быстро сварилась. Мясо порезать некрупными кусками (крупнее, чем на гуляш) , поставить вариться. Когда мясо будет готовым, добавить картофель, порезанный крупными кусками, фасоль. Если воды мало - долить, чтобы продукты были в бульоне. Минут через 15-20 (зависит от твердости картошки) положить крупно порезанный баклажан (можно предварительно вымочить, если горький) и помидоры, с которых предварительно надо снять шкурку. Лук крупно покрошить и тоже отправить к мясу. Если необходимо - добавить воды. Накрыть крышкой и тушить минут 20. Можно периодически перемешивать. За 10 минут до конца готовки посолить, поперчить по вкусу и добавить натертый чеснок (можно целую головку, т. к. чем больше чеснока, тем вкуснее блюдо) . Перемешать и выключить огонь, оставить настаиваться. Перед подачей на стол можно посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Рожки с гуляшом из свинины.
Мясо нарезать небольшими кусочками, выложить на разогретую и смазанную топлёным салом сковороду, приправить солью, молотым чёрным перцем и слегка обжарить. Лук нарезать кубиками, положить на сковороду к свинине и обжаривать 5-7 мин. Затем добавить свежие помидоры, разрезанные на четвертинки, залить бульоном и тушить на ср. огне 45 мин. Рожки отварить в большом количестве подсолённой воды, откинуть на дуршлаг. Консервированную кукурузу и рожки добавить к тушёному мясу, накрыть крышкой и томить ещё около 25 мин. Выложить на блюдо, посыпать сыром и подавать на стол.
450г. рожек, 500г. свинины, 2 луковицы, 150г. консервированной кукурузы, 3 свежих помидора, 1 стакан бульона, 1ст. ложка топлёного сала, 3ст. ложки натёртого сыра твёрдых сортов, молотый чёрный перец и соль по вкусу.
Приготовь мясное блюдо. Оно всегда сытное.
приготовь плов
гречка. если гречку уже еле, не страшно. обжариваешь лук, добавляешь гречку, заливаешь двумя яйцами, перемешиваешь. готово