Нередко перед современными домохозяйками встает вопрос, о том, что же приготовить из бараньего фарша? Ведь всеми любимые котлеты иногда надоедают, тем более бараний фарш совсем необычный и не повседневный продукт питания, который заслуживает особенного кулинарного подхода. Из бараньего фарша можно приготовить множество разнообразных блюд, многие из которых могут стать настоящими кулинарными шедеврами. К примеру, фрикадельки, люля-кебаб, мясной рулет, голубцы, а также фаршированные перцы, манты, чебуреки, и. т. д.
Бараний фарш изготавливают из мяса баранов. Причем баранина относится к достаточно питательным и полезным разновидностям мяса. Однако, больше всего ценится фарш из мяса молодого барашка или ягненка. Бараний фарш из молодого мяса ягнят отличается нежностью, а также более тонким вкусом и ароматом. Баранина, так же как и бараний фарш относится к национальной кухне многих кочевых народов, которые издавна перемещаясь с места на место использовали в пищу мясо домашнего скота, который сами выращивали.
Бараний фарш входит в ежедневный рацион тюркских и монгольских кочевников, которые проживают на протяжении веков на территории Азии. В Российской Федерации была выведена эксклюзивная порода Калмыцких баранов, мясо который отличается полным отсутствием неприятного запаха. Уникальная порода баранов была выведена путем селекции монгольских овец.
Поскольку сама баранина может похвастаться своим витаминно-минеральным составов, можно смело говорить о том, что бараний фарш выгодно выделяется на фоне других видов мясных продуктов своей питательностью и в тоже время низкой калорийностью, а также меньшим содержанием жира в сравнении с другими разновидностями мясных изделий. Нередко бараний фарш, как баранина входят в рекомендованный медиками, а также диетологами рацион питания людей, которые страдают ожирением или некоторыми заболеваниями, при которых нужно соблюдать лечебную диету.
Вторые блюда
видела в магазине фарш из баранины, такой бывает? чем он отличается от говяжьего?
отличный фарш для самсы, мантов, чебуреков, беляшей
Ну так тем и отличается. Говяжий- из коровы. Бараний- из барана. Нюанс баранины - что жир её тугоплавкий, т. е. может "вязнуть на губах".Но это при условии, что мясо было жирное. А так очень даже ничего фарш.
Из любого мяса можно сделать фарш.
бывает фарш из любого продукта, баранина не исключение
Для мантов и чебуреков хорош... Мясо более диетическое
отличается вкусом и запахом (на любителя)
Любое перемолотое мясо становится фаршем. Если Вы захотите приготовить что-либо более достоверное из среднеазиатской кухни, то и брать нужно баранину. Хороший фарш для чебуреков, мантов, самсы.
Ну почему же не бывает? Баранинка такое мясо что и другие сорта. Из бараньего фарша можно соорудить всунейшие люля кебаб.
Любое мясо можно превратить в фарш, другое дело что баранина более широко распространена в среднеазиатской и кавказской кухне, где используется много специй и пряностей