Вторые блюда
что приготовить на горячее для праздничного стола на большую семью?
Перцы и далму-это раз. Домляма -это два. Лето все-таки.
Рулет из судака
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг филе рыбы судака
1 большой репчатый лук
1 морковка среднего размера
600 г корня сельдерея
600 г яблок средней кислоты
3 ст. л. майонеза
0,5 ст. густых сливок
свежевыжатый сок 1 лимона
соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Разрезать на порции филе рыбы и осторожно отбить его лезвием ножа. Свернуть рулетами и заколоть рулетики зубочистками.
Нарезать ломтиками лук, морковь и отварить их вместе с рыбными рулетиками в небольшом количестве воды. Можно добавить стакан молока, чтобы рыба сохранила белый цвет. Варить рыбу 20 мин. и остудить.
Остывшую рыбу выложить на салфетку, чтобы стекла вода. Вымытые сельдерей и яблоки нарезать очень тонкой соломкой. Сельдерей растереть с солью и перемешать с яблоками и небольшим количеством лимонного сока. Все заправить майонезом и сливками.
Переложить салат на блюдо, сверху уложить рыбные рулетики и украсить ломтиками овощей.
Куриные ножки «Сомелье»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 куриные ножки
0,5 ст. белого вина
2 ст. л. растительного масла
0,5 ст. л. сливочного масла
50 г соленого шпика
1 ст. л. томатной пасты
0,5 ст. воды
1 луковица
3 дольки чеснока
соль
перец
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Куриные ножки вымыть, посолить и немного обжарить на растительном масле.
В кастрюлю положить сливочное масло, мелко нарезанный лук и чеснок, обжарить их до золотистого цвета, добавить томат-пасту, перец, воду, хорошо перемешать и довести до кипения. В кипящую массу положить куриные ножки, влить часть вина и тушить под крышкой на небольшом огне. Время от времени помешивать и подливать небольшими порциями вино. В конце приготовления добавить мелко нарезанное сало, растопленное на сковороде.
Свинина «Киевская»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г постной свинины
300 г грибов
4 помидора
2 луковицы
2 болгарских перца
лавровый лист
соль
перец
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мясо обжарить крупными кусками, добавить размятые помидоры без кожицы, обжаренный в масле лук, нарезанные ломтиками грибы и порезанный кольцами сладкий перец.
Налить немного воды, положить лавровый лист, посолить. Тушить до готовности под крышкой на слабом огне.
При подаче на стол куски мяса выложить на блюдо, полить грибным соусом и посыпать зеленью.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг филе рыбы судака
1 большой репчатый лук
1 морковка среднего размера
600 г корня сельдерея
600 г яблок средней кислоты
3 ст. л. майонеза
0,5 ст. густых сливок
свежевыжатый сок 1 лимона
соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Куриные ножки «Сомелье»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 куриные ножки
0,5 ст. белого вина
2 ст. л. растительного масла
0,5 ст. л. сливочного масла
50 г соленого шпика
1 ст. л. томатной пасты
0,5 ст. воды
1 луковица
3 дольки чеснока
соль
перец
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Свинина «Киевская»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г постной свинины
300 г грибов
4 помидора
2 луковицы
2 болгарских перца
лавровый лист
соль
перец
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Десятка 2 хороших свиных отбивных и молодой отварной картофель с маслом и укропом.
Лучше и не так муторно приготовить несколько блюд, по-немногу, и разнообразие, и не так вымотаетесь,
и гости будут довольны!!!!
Бигус на ура идет.
курицу пожарить и картофель молодой, перец фаршированный, долму, плов, бигус, домлама, рыбы пожарить, рагу из баклажан, баклажаны запеченные под сыром и майонезом
Я всегда готовлю гуся/утку с яблоками и черносливом.
Не уверен, что вам понравится, но загляните в личную почту. Во всяком случае, это только предложение, решение - за вами.
мясо по-французки
я готовлю фаршированный перец
можно притовить вкусные пирог для вссей семи