Вторые блюда

нужно ли вымачивать лосятину перед приготовлением?

Да, гр. браконьер.. . Щас - адресок .. уточню...
Aйнура Kарамолдаева
Лучший ответ
Нигара Салиева спасибо за ответ-"гринписовец"
Она у Вас свежая или уже охлаждённая? Да в любом случае её надо не отмачивать, а мариновать по-серьёзному, в крепком маринаде и не меньше суток. Это, если для тушения или на фарш. С варкой не знаю как, щи ел, а как хозяин мясо подготавливал - не спросил))).
Никаких заморочек, кроме того, что лосятина готовится дольше, потому что лосятина жёстче, чем говядина.
Я, правда, не знаю какое мясо по жёсткости молодого лося, но совершенно точно, что оно не имеет неприятного запаха и его не нужно вымачивать!
Зачем выливать с водой то, что самое ценное - питательные водорастворимые вещества?
После того, как поешь лососины появляется легкая приятная энергия, мне показалось, что она другая, не как после съеденной говядины или свинины. Мясо лесного зверя, всё-таки, чистое, непуганное без стрессов и антибиотиков.
Самое полезное.
Ольга Квач
Ольга Квач Опечатка вышла.
Не лососины, а лосятины.
да конечно в воде комнатной температуры часа 3 с сменой воды
Олеся Цыбанева
Любую дичь нужно вымачивать после забоя.. всегда... будь то козел, заяц, кабан или лось... простов холодной воде.. периодически меняя... на ночь, на сутки... примерно так. Чтобы вышла вся лишняя кровь, запах... Хотя специфичный запах все ранво останется... дичь как никак)
Гая Аракелян
Ольга Квач И получите жесткое безвкусное лыко.
Мясо не вымачивают! Его или готовят, или выбрасывают.
лучше да. она жестковатая. яб промариновала.
всю рыбу вымачивают, это я говорю как повар! удачи)
Нигара Салиева спасибо конечно,но я спрашивала про лосятину,а не про лососину
Нигара Салиева будьте добры , "ПОВАР",отвтьте на мой вопрос о ЛОСЯтине....)))))))))))))))
Анастасия Титова Повар? Лося от лосося не отличаем...