Вторые блюда

блюда с использованием желатина

Одно из таких блюд ––– холодец
Elita Ashim Kyzy
Лучший ответ
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ.
Для теста:
Мука пшеничная – 150 г;
сахар: песок – 100 г;
яйца куриные – 4 шт;
разрыхлитель – 1 ч. л. ;
сахар ванильный – 1 ч. л.
Для прослойки:
Джем ягодный или фруктовый – 100 г;
желе готовое – 2 пачки.
Для суфле:
Йогурт – 120 мл;
желатин – 10 г;
сахар: песок – 100 г;
сливки жирные – 200 мл.

Способ приготовления блюда: как приготовить Желейный торт.

Этот потрясающий кулинарный рецепт итальянской кухни научит нас готовить желейный торт с фруктами – вкусный и красивый.

Сразу же заливаем желатин холодной водой примерно на сорок или сорок пять минут. В миске взбиваем яйца с сахарным песком, всыпаем ванильного сахара. Если взбивать желтки и белки отдельно, а белки добавить в тесто в последнюю очередь, наша еда поднимется гораздо лучше. Перемешиваем разрыхлитель с пшеничной мукой, после аккуратно добавляем ее по столовой ложке в яичную массу. Любую удобную для себя круглую форму обмазываем маслом, выкладываем часть полученного теста и запекаем в хорошо прогретой духовке примерно двадцать минут. Другую часть теста выкладываем в прямоугольную форму и тоже запекаем. Когда этот корж будет готов, тут же сворачиваем его в рулет, пока горячий.

Растапливаем желатин и ставим остывать. Взбиваем в устойчивую пену сливки с сахаром. После кладем сюда же любой йогурт, можно даже с кусочками фруктов. Вливаем теплый желатин и тут же взбиваем несколько секунд. Полученное суфле выливаем в круглую форму прямо на выпеченный корж. Ставим на два часа в холодильник.

Разворачиваем ранее свернутый рулет, промазываем его внутри джемом и снова сворачиваем. После нарезаем на порционные кусочки. Выкладываем рулеты на застывшее суфле. И заливаем готовым желе. Снова ставим в холодильник, но уже на ночь. Все, наша изумительная еда готова. Торт желейный с фруктами, как он есть.
Яна Мур
сладкие желе
холодец, различные желе и прочие блюда с подобной консистенцией
Ксения Леонова
заливное из курицы или рыбы, фруктовые желе
Заливное из креветок.

- 8 перепелиных яиц

- 20о г замороженных креветок,

- 3 столовые ложки несоленого арахиса

- 4 маслины

- 4 зеленых оливка

- 2 больших куска консервированного красного перца

- 2 столовые ложки желатина

- 1 столовая ложка с горкой приправы из пряных трав

- лавровый лист

- 2-3 зерна душистого перца

Заливное из креветок, рецепт приготовления:

1. Сварить яйца вкрутую, охладить, очистить, разрезать пополам. Нарезать оливки. Разрезать перцы, консервированные кубиками. Креветки откинуть на сито, ошпарить большим количеством кипятка.

2. Желатин залить стаканом холодной кипяченой воды. Дайте постоять несколько минут, чтобы он набух. В это время вскипятить 4 стакана воды с пряностями, душистый перец и лавровый лист, можно добавить кусочек моркови. Отвар немного остудить, добавьте желатин, помешивая, растворить на огне. .

3. На дно 8 чашек влить ложку бульона, остудить. Затем, выложить на полученное желе по 2 ломтика черных и зеленых оливок и по половинке яйца. Залить еще по 2 столовые ложки бульона и дать охладиться снова.

4. Креветки перемешать с арахисом и кусочками болгарского перца. Разделить поровну в стаканы. Влить остатки отвара с желатином так, чтобы покрыть все ингредиенты.

5. Желе охладить до кондиции. Перед тем, как подать заливное из креветок на стол, нужно извлечь его из чашек и украсить.