Вторые блюда
напишите рецепт из кабачков
Очищаем от кожурки, наливаем в тазик воду, солим её, нарезаем кружками кабачки, помещаем в солёную воду на минут 15, что бы горичь ушла. Нагреваем сковородку, выжимаем кабачки, жарим на масле, переворачивая, что бы не обгорели. Далее слоями раскладываем жаренные кабачки, нарезанную зелень, мелко порезанный чиснок, нарезанные орешки, кабачки, зелень, чиснок, орешки, заправляем майонезом, ИЛИ пол стакана тёплой водички и ложечка уксусной эссенции. Кушаем в холодном виде. ОЧень вкусно.
Вкусные блюда из кабачков Простые рецепты блюд из кабачков с фото. otvetin.ru
с сыром и яйцом запечь, можно и на сковородке
Котлеты из кабачков и картофеля
кабачки - 500г
картофель - 3-4 шт.
яйцо - 3 шт.
масло растительное (для жарки во фритюре) - 2 стакана
мука - 4 ст. л.
петрушка (зелень) - по вкусу
сметана - 1 стакан
соль - по вкусу
салат листья.
Кабачки очистить, измельчить на терке с крупными отверстиями. Картофель отварить, пропустить через мясорубку или хорошо истолочь, как для пюре. Смешать кабачки с картофельным пюре, в полученную массу добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, часть муки (1 столовую ложку) , посолить, поперчить.
Полученную массу выложить на обсыпанный мукой стол, сформовать из нее котлеты. Яйцо хорошо растереть, обвалять в нем котлету и запанировать мукой. Затем обжарить в сильно разогретом растительном масле (во фритюре) .
Разложить котлеты по тарелкам, украсить салатом, отдельно подать сметану.
кабачки - 500г
картофель - 3-4 шт.
яйцо - 3 шт.
мука - 4 ст. л.
петрушка (зелень) - по вкусу
сметана - 1 стакан
соль - по вкусу
салат листья.
ВАРЕНЬЕ ИЗ
КАБАЧКОВ
Ингредиенты
для рецепта -
Варенье из
кабачков:
1 кг кабачков
1 лимон
1 кг сахара
5 г лимонной
кислоты в
порошке
Рецепт
приготовления -
Варенье из
кабачков:
Кабачки вымыть,
очистить от
кожицы и
нарезать
небольшими
кусочками. Из
крупных кабачков
удалить семена.
Сложить
нарезанные
кабачки в
широкую
кастрюлю,
засыпать сахаром
и оставить на 1
час. Лимоны
вымыть и
нарезать тонкими
кружками.
Поставить
кастрюлю с
кабачками на
средний огонь и
довести до
кипения.
Добавить
лимонную
кислоту и
лимоны. Снять с
огня и дать
остыть до
комнатной
температуры.
Вновь поставить
на огонь, довести
до кипения, а
затем дать
остыть.
Повторить эту
операцию еще
раз. Разлить
кипящее варенье
по стерильным
банкам. Закрыть
крышками.
В варенье из
кабачков можно
также добавить
изюм или грецкие
орехи из расчета
150 г на 1 кг
кабачков. А
вместо лимона
можно
использовать
апельсин.
ПРИЯТНОГО
АППЕТИТА!!!
КАБАЧКОВ
Ингредиенты
для рецепта -
Варенье из
кабачков:
1 кг кабачков
1 лимон
1 кг сахара
5 г лимонной
кислоты в
порошке
Рецепт
приготовления -
Варенье из
кабачков:
Кабачки вымыть,
очистить от
кожицы и
нарезать
небольшими
кусочками. Из
крупных кабачков
удалить семена.
Сложить
нарезанные
кабачки в
широкую
кастрюлю,
засыпать сахаром
и оставить на 1
час. Лимоны
вымыть и
нарезать тонкими
кружками.
Поставить
кастрюлю с
кабачками на
средний огонь и
довести до
кипения.
Добавить
лимонную
кислоту и
лимоны. Снять с
огня и дать
остыть до
комнатной
температуры.
Вновь поставить
на огонь, довести
до кипения, а
затем дать
остыть.
Повторить эту
операцию еще
раз. Разлить
кипящее варенье
по стерильным
банкам. Закрыть
крышками.
В варенье из
кабачков можно
также добавить
изюм или грецкие
орехи из расчета
150 г на 1 кг
кабачков. А
вместо лимона
можно
использовать
апельсин.
ПРИЯТНОГО
АППЕТИТА!!!
Фаршированные кабачки
Фаршированные кабачки — рецепт, в целом, несложный. К тому же это рецепт относительно щадящий по отношению к овощам: запеченные в духовой камере или тушеные на сковроде кабачки максимально сохраняют свои полезные свойства (как известно, они содержат витамины С, РР и еще многие другие) .
Из кабачка следует вырезать только самую сердцевину — ту, что с косточками, — мякоть же надо оставить в неприкосновенности. Кабачок можно фаршировать целиком (как перец) или же разрезать его на две продольные половинки (как обычно фаршируют баклажаны) . Фаршировать кабачки можно и мясом (фаршем) , и сыром (мягким — например, козьим, овечьим) , и творогом, и крупами, и грибами.
овощного рагу с грибами и кабачками
Понадобится: кабачки, грибы, помидоры, черные оливки, лук репчатый, масло растительное, специи по вкусу, соль.
Как приготовить овощное рагу с кабачками. С небольшим количеством масла обжарить грибы до выпаривания жидкости. Средними кубиками нарезать кабачки, помидоры и лук, обжарить их на 1 ст. л. масла, нарезать маслины, добавить к овощам, обжарить. Выложить все подготовленные ингредиенты в кастрюлю, приправить специями и солью, залить водой так, чтобы она почти покрывала овощи, довести до кипения, сделать минимальный огонь и тушить 1,5 часа.
Можно приготовить это блюдо в горшочках в духовке – получится очень ароматно, а время тушения рагу можно при этом сократить до 40 мин.
овощного рагу с грибами и кабачками