Вторые блюда
Как засолить огурцы на зиму?
В банку закинул огурчики, лучок, укропчик, перчик и залил кипятком, плотно закрыл - перевернул и накрыл. потом жди) ) соли еще не забудь)
главное первый раз заливать кипятком и выдерживать 30 минут, только потом сливать и делать рассол. Иначе взорвутся, огурцы капризные.
никто не еишет про асперин! я сколько раз пробовала солить покупала набазаре бралау соседки сдачи-просто отботрные Все взрываются! Теперьпокупаю в магазине! Может от хранения ззавист! хранила в квартире в нише! Так вот кто там солить собрался- лей побольше уксуса и ложи хотя бы таблеткуасперина! и отдельно слелай без аспирина! на банке сделай пометку-
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте.
В литровую банку уложить 5-6 листиков вишни 3-4 зубочка чеснока, листок хрена, зонтик укропа, плотно по вертикали впихнуть огурцы, налить 2- столов ложки уксусной 70% кислоты 1 чайную ложку соли и столько же сахара, один горький перчик зеленый, три- четыре горошины душистого черного перца, залить в банку до верху холодной воды. Накрыть крышкой и поставить в кастрюлю с холодной водой что бы вода покрывала больше половины высоты банки. на тряпку, как закипит вода кипятить 10 минут. потом закатать и укутать в одеяло до полного остывания. в перевернутом состоянии. На двух литровую банку пропорции уксуса, соли и всего склада увеличивать на одну порцию. Дерзай....

Ингредиенты
для рецепта -
Огурцы:
огурцы
маринад
Рецепт
приготовления -
Огурцы:
Их делать очень
просто!
Замачиваю часа
на 3, укладываю в
банки со
специями
огурчики,
заливаю
кипятком на 10
минут, сливаю, в
банку (3
литровую)
засыпаю 90 г
соли, 2 ст. л.
сахара и вливаю 2
ст. л. уксуса.
Заливаю
кипятком и
закручиваю.
Рецепт готов!
ПРИЯТНОГО
АППЕТИТА!!!
для рецепта -
Огурцы:
огурцы
маринад
Рецепт
приготовления -
Огурцы:
Их делать очень
просто!
Замачиваю часа
на 3, укладываю в
банки со
специями
огурчики,
заливаю
кипятком на 10
минут, сливаю, в
банку (3
литровую)
засыпаю 90 г
соли, 2 ст. л.
сахара и вливаю 2
ст. л. уксуса.
Заливаю
кипятком и
закручиваю.
Рецепт готов!
ПРИЯТНОГО
АППЕТИТА!!!
Укладываю огурцы в 3-х литровую банку со специями (Хрен, перец, чеснок, смородиновый лист, зонтики укропа, маленький кусочек жгучего перца) в 1л воды растворяю 3 столовые ложки крупной соли и заливаю огурцы (если рассола не хватает доливаю до покрытия огурцов водой). Накрыть марлей-стоят 3 дня закисают. Периодически снимаю пену, которая образуется сверху. Через 3 дня рассол сливаю кипячу, заливаю кипящим огурцы и закатываю. Приятного аппетита!!!
Людмила Ганина, я еще кладу 2 таблетки ацетиловой кислоты -не взрываются