Вторые блюда
Альтернатива шашлыку? Соберется 10 человек, нужно мясное-горячие. Хотели шашлык, выходит дорого.
Где соберутся-то, в лесу? Маленьких карасёв надо наловить, тесто купить в магазе. Сковороду взять с собой, масло, лук пёрышком, соль. Вооот... И по одному карасику в пирожок с луком защипнуть, и на сковороду над углями. Можно ещё купить типа молока в пакетах (Луговское) . С типа молоком-вкуснее, но вреднее. Решать вам. Типа пива не берите, лучше водочки, полбутылки на брата. Понимаю, что мало будет, но так лучше запомнится пикник.
любое мясо будет дорогим берите тогда шашлычные сардельки
Из фарша сделать люля на шпажках.
Окорочка.
Жарьте курицу--на 2 человека --1 курочка
сардельки или шпикачки и много зелени
сосиски на шампурах
шпикачки на барбекю, или куриные ребрышки
Самый эконом вариант на большую компанию - это чахохбили. На 10 человек хватит 2 курицы. Курица порубить на маленькие кусочки, обжариеть их на сковороде, заложить в сотейник. На этой же сковороде пассеровать лук, добавить томат пасту, налить2 стакана воды, довести до кипения. Все это добавить в сотейник. Тушить минут 40. Потом добавить специи и чеснок. Подавать с рисом, лимоном и зеленью. Еще очень удобно то, что это блюдо можно сделать не в тот день, когда придут гости, а накануне. Оно будет еще вкуснее и пройдет на ура.
Купаты
Колбаски для гриля. Можно сделать картошку с салом на шампурах. Необычно, но вкусно.
Сосиски на гриле и грибы, замоченные предварительно в вине или майонезе.
Рыбу кусочками на шпажки
Рыбу кусочками на шпажки
Купаты, колбаски для жарки. На каждый день - вредновато, а на пикник - пойдет, куда лучше!!!
только если из курицы, нормально получается, пробовал, а если брать сосиски, надо выбирать качественные (дорогие) дешевые могут просто развалиться при термообработке. но если каждый "скинется" то в чем проблема? или всё "на халяву"?
Люля кебаб. Дёшево, красиво и сытно. Может не по правилам кулинарии, но я готовлю так. Говядина зрелая, мякоть 1кг (мясо коровы, оно намного дешевле телятины, берём не молодое, т, к. оно имеет желирующие свойства. В люля не кладётся яйцо) + 300 гр. сала+300 гр лука. Два раза прокрутить на мясорубке, соль+ перец. Фарш выбить конкретно, не жалея сил))) Часа 2 в холодильнике подержать. Потом мокрыми руками на мокрой досточке сформировать колбаски где-то 10-15 см. На блюдо сложили и берёте с собой на пик-ник. Жарим на решётке. Готовые люля посыпаем луком, замаринованным в уксусе и зеленью (обожаю кинзу и базилик) Лук беру с собой (мариную так: порезать кольцами, посыпать сахаром и солью, дать постоять, промыть проточной водой и потом сбрызнуть уксусом.
самый экономный, но вкусный вариант-крылья. тем более если сами замаринуете. но надо бы брать побольше. в них кости. 

крылышки куриные
дорого, проще в кафе сходить по ценам так же, тоже пиво, тоже мясо
Похожие вопросы
- Подскажите рецепт сочных мясных тефтелей. У меня выходят жёсткие и не сочные.
- Пришлите рецепт чего нибудь не сложного и не затратного (мясного желательнн) хочу научиться готовить
- Вопрос к тем, кто делает домашние шашлыки или делал. Вопрос внутри.
- Люди, помогите пожалуйста, где можно вкусно и не очень дорого поесть шашлык в Санкт-Петербурге?:)
- Вопрос о шашлыке
- хочу приготовить шашлык из свинины в духовке
- Как вы делаете мариновку шашлыка и где готовите шашлык?
- Процесс жарки шашлыка!
- Чем нужно есть шашлык. Как правильно кушать шашлык? Руками или всё таки с помощью столовых предметов?
- Вопрос про шашлыки....;) Всем читать и отвечать