Вторые блюда

Чем нужно есть шашлык. Как правильно кушать шашлык? Руками или всё таки с помощью столовых предметов?

С шампура зубами!)))
Валентина Перфильева
Лучший ответ
это вопрос культуры! араб аккуратно снимет мясо с шампура питой на тарелку и будет есть питой - тонкий хлебец_ или вилкой - без ножа. европеец снимет мясо с вертела вилкой и будет есть вилкой и ножем. дикий афганский солдат будет есть прямо с шампура. все дело в цивилизации! чем она выше - тем столовых приборов больше. если в монгольской деревне старейшина будет тебя кормить собственноручно, в буквальном смысле слова, да еще прожевывая для тебя мясо- это не говорит, ч то так кушать правильно!
Вера Попова
Зубками, зубками Катя.)
Нет каких то особых правил, но на природе это кайфно впиться зубами в кусок мяса. А вот сидя за столом как то не очень уютно, когда твой сосед у тебя перед лицом махает остиём шампура.
Марта
Только приборами. Мы не звери и не бомжи.
зубы испортите ((
хотя, заманчиво) )
снимаете с шомпура в посуду и ...как хотите. . вилкой и ножом, вилкой.. .
руками.. . как-то не очень,
Как раз шашлык не требует, чтобы его ели руками. Шампур надо держать руками и аккуратно зубами снимать мясо.
Шашлык не едят столовыми приборами, кусайте с шампура
правильно конечно есть на шампурах, однако я больше люблю аккуратно разрезать на тарелке.
Ели в дома то руками, если сам
Смотря какое мероприятие! Если в кругу близких и на природе - вряд ли кто-нибудь будет на сервировку заморачиваться, а по этикету - естественно порциями с гарниром))))
исключительно с помощью рук