Селёдочное масло
пачка сливочного масла (200 г) , 60 г филе сельди, готовая горчица
Пропускаем сельдь через мясорубку (лучше это сделать 2-3 раза) . Смешиваем селёдочный фарш с размягчённым сливочным маслом и горчицей. Полученную массу взбить миксером или вручную венчиком. Готовьте бутерброды, добавляйте масло в варёную картофель, наслаждайтесь.
Вторые блюда
Что приготовить из селедки присервы? присерва не очень вкусная, что мжно приготовить из нее?
Приготовьте салат Мимоза....)
селёдку по шубой
Селедка тартар
Что может быть вкуснее пряной селедочки с вареной картошкой? ! Да с лучком и укропчиком. Я купил бочковую селедку, разделал ее на филе, но даже на мой вкус она оказалась слишком соленая. Ну да не беда. Вымачивать ее я не стал, просто решил разбавить свежим огурцом, сделав тартар.
Картошка у меня молодая, поэтому чистить ее не нужно. Хорошенько вымыл и поставил вариться в подсоленной воде с лавровым листом.
Мелко нарезал пучок зеленого лука и пол головки репчатого. Чайную ложки зеленого залил небольшим количеством растительного масла и лимонного сока. Это для украшения. Чтобы избавиться от резкого запаха, репчатый лук положил в миску и залил двумя столовыми ложками лимонного сока.
Небольшой свежий огурец очистил от шкурки и нарезал мелким кубиком, так же нарезал одно филе селедки.
В глубокой тарелке смешал огурец, селедку, зеленый лук и репчатый вместе с лимонным соком. Добавил рубленый укроп, пол чайной ложки сахара и влил столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла. Все тщательно перемешал и оставил постоять на пять минут. Солить не стал, селедка и так слишком соленая.
Помимо огурца и лука можно добавить любые другие овощи, по вкусу. Только не увлекайтесь, чтобы не забить вкус селедки. Лучше положить их отдельно, в виде салата.
Сваренную картошку нарезал толстым кружком, разложил на тарелке, а сверху положил селедку тартар и украсил зеленым луком. Для красоты воспользовался кулинарным кольцом.
Получилось чудесно. Огурец не только разбавил лишнюю соленость, но еще стал приятным хрустным дополнением к селедке. Лимон убрал все резкие запахи, а нерафинированное масло добавило приятный аромат. С горячей картошкой просто прелесть. Не нужно быть дипломированным кулинаром, что бы приготовить такое простое, но очень вкусное блюдо.

Сельдь жаренная с луковым соусом
Для рецепта вам потребуется:
соленая сельдь - 180г
растительное масло - 1 ч. л.
пшеничная мука - 1 ч. л.
картофель - 3-4 шт.
для соуса:
пшеничная мука - 1 ч. л.
сливочное масло - 1 ч. л.
сметана - 1 ст. л.
репчатый лук - 1/2 луковицы
соус томатный острый - по вкусу
Вымоченное филе сельди панируют в муке и обжаривают на растительном масле. При подаче поливают сметанным соусом с луком. На гарнир подают отварной картофель.
Для рецепта вам потребуется:
соленая сельдь - 180г
растительное масло - 1 ч. л.
пшеничная мука - 1 ч. л.
картофель - 3-4 шт.
для соуса:
пшеничная мука - 1 ч. л.
сливочное масло - 1 ч. л.
сметана - 1 ст. л.
репчатый лук - 1/2 луковицы
соус томатный острый - по вкусу
Шубу или мимозу