Вторые блюда
завалялся цельный кусок говядины, что приготовить?
ты голову не парь лутше всего шашлык сделай
ДЛЯ МАРИНАДА-2 стакана воды, головка репчатого лука, корень петрушки, 2 небольшие моркови, столовая ложка уксуса (9-ти процентного) , 2 лавр. листа, 10 горошин чёрного душистого перца, соль по вкусу.
Сначала готовим МАРИНАД. Мелко шинкуем лук, морковь, петрушку, обжариваем по отдельности в хорошо разогретом раст. масле в течение 3-5 минут и перекладываем в сотейник. Затем заливаем горячей водой, добавляем соль и приправы и провариваем на среднем огне 30 минут.
Говяжью вырезку весом 1-1,3 кг выкладываем в форму для запекания, заливаем горячим маринадом и тушим под крышкой на тихом огне около 2 часов.
Можно гуляшек приготовить http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_038.shtml
отварить до полуготовности, нарезать соломкой и обжарить в раскалённом масле-будет очень мягкий гуляш пряности и подлив по вкусу
бефстроганов
можно запечь в духовке с картошкой, сделать отбивную, нарезать на меленькие кусочки сделать подливку
сделай отбивную и пожарь
Рецепт говядины, зажаренной куском
Говядину можно зажарить целым куском. Для этого 2 кг говядины помойте, удалите прожилки, хорошо побейте, придайте продолговатую форму, нашпигуйте кислым яблоком и свежим салом, свяжите мясо нитками или тонким шпагатом, положите на сковороду с разогретым маслом и быстро обжарьте со всех сторон на большом огне, слегка сбрызнув уксусом или лимонной кислотой.
В кастрюлю положите кусочек масла, измельченный корень сельдерея и морковь, нарезанную соломкой. Сверху разместите говядину, полейте жидкостью, которая образовалась при его обжаривании, кастрюлю накройте крышкой, поставьте в духовку и тушите примерно 2 ч, периодически поливая бульоном.
Готовое мясо выложите на блюдо и полейте соусом. Для его приготовления: протрите сквозь сито коренья, разотрите их со сливочным маслом и добавьте 1 ст. ложку тертого и поджаренного хрена.
Не знаю как называется блюдо, но получается очень питательно и вкусно. Берешь мясо, нарезаешь его ломтиками и бросаешь в духовку, но перед этим надо растопить там масло и налить воды, что бы не было сухое. Потом все должно чуть пожарится. После надослоями положить картожку нарезанную дольками как чипся, только гораздо толще. Готовить всё это почти до готовности. Потом надо порезать свежие помидоры и покрыть слоем на картошку, и сразу же все это посыпать обильно натёртым сыром. Поготовить ещё несколькоминут и можно подавать к столу. Ах да, посолить по вкусу не забудьте.
Блины напеки с брусничным вареньем. А мясо отдай бездомным псам
яишницу с мясом =)
Съешь сырым!!!!
кусочки говядины отбить посолить, добавить сушеный оригано, хмели-сунели поджарить и готовченко!!!