Можно. Никакой каши не будет.
Всегда так делаем.
Вторые блюда
Можно ли остужать картофель, сваренный в мундире, залив его холодной водой?
нет. Вода сливается и овощи (любые )остывают на воздухе. Вам его для очистки только слегка остудить надо, чтобы удержать в руке. А нарезать можно и горячий
Можно безусловно, только сделать это надо быстро. Струей с большим напором залили картошку и тут же слили. Это предотвратит доваривание за счёт сосбственной температуры (а в салаты она идёт чуть сырой) и главное после такой процедуры будет легко чистится. В зависимости от сорта поверхность может оказаться с избытком влаги. ИМХО несмертельно. Если картошку подразумевается употреблять самостоятельно, то лучше так не делать. Да и доварить до полной готовности.
А почему бы инет, просто обдать холодной водой и шкуру легче снять будет .
Если кожура целая то можно слегка остудить водой. Просто ждать пока картошка сама на воздухе остынет долго.
не советую, картошка водянистая на вкус станет.
совет: положите в полиэтиленовый пакет или пакет для запекания (картофель же очень горячий) , плотно завяжите и тогда спокойно остужайте холодной водой.
холодная вода резко уменьшит температуру картошки, остановив "доваривание" его за счет собственной горячей тем-ры. Думаю, что можно так остужать, хотя сама так делала только с брокколи
можно, если быстро нужно
Нет, каша будет
Ни разу так не делала с картошкой, только яйца так остужаю. надо будет попробовать
я так делаю!
нежелательно, теряется аромат
Можно
да, но только 1 раз