Куриные ножки запеченные
6 куриных ножек посолить, поперчить. 3 зубчика чеснока выдавить через чеснокодавилку, добавляем 3 столовые ложки майонеза и 1 столовую ложку приправы, предназначенной для курицы. В этот соус опускаем ножки, все хорошо перемешиваем. Туда же добавляем 5 картофелин, нарезанных кубиками. Все хорошо перемешать, поставить в разогретую духовку и запечь до готовности.
-------------------------------------
Морепродукты в кляре
0,5 килограммов креветок, мидий, кальмаров разморозить. Тем временем приготовить кляр, для него необходимо смешать 2 яйца, 4 столовые ложки муки, щепотку соли, немного воды. В этот кляр всыпьте морепродукты, перемешайте. Теперь массу выкладываем в разогретое сливочное масло и обжариваем до золотистого цвета, это займет около 5-7 минут.
-------------------------------------
Картофель с сыром
Картофель сварить в мундире, затем очистить. Теперь картофель нарезаем на кружочки, укладываем в форму, солим, перчим, поливаем майонезом, посыпаем сыром и запекаем в духовке до готовности.
-------------------------------------
Спагетти с грибами и помидорами
Белые грибы обжарить. Отдельно нужно обжарить нарезанный лук, чеснок, протертые помидоры, добавить немного сахара и соевого соуса. Смесь готовить несколько минут, а затем взбить в блендере или протереть через сито. Теперь смесь смешивают с грибами, разогревают и подают с отваренными спагетти. Можно блюдо посыпать сыром и зеленью.
-------------------------------------
Баклажаны с сыром
Приготовить соус: смешать майонез с мелко измельченным чесноком, зеленью и натертым сыром. Лук крупно нарезать, обжать до золотистого цвета. Баклажаны нарезать кубиками, быстро обжарить на растительном масле, снять с огня и дать остыть 5 минут. Теперь к баклажанам добавляем лук и соус, перемешиваем, приправляем по вкусу и подаем к столу.
Вторые блюда
на скорую руку вторые блюда
Гарнир - картофель, гречка, рис, макароны.
Основное блюдо - тушеное мясо, тушеные окорочка.
болгарский перец, цуккини, помидоры: порезать кубиками
репчатый лук порезать мелко
морковку натереть крупно
Все это покидать в нагретое растительное масло и закрыть крышкой
появился сок-заправить специями и кинуть горсть промытого риса
Готовить до готовности риса, не перемешивая (минут 20)
репчатый лук порезать мелко
морковку натереть крупно
Кабачки порезать кружками, баклажаны по желанию, перец на половинки, грибы на четвертинки и любые другие овощи. Уложить в противень, смазанный маслом и еще сверху сбрызнуть. Мелко резанным чесноком, большым кол-ом посыпать и в духовку на "гриль". Вытащили и полили бальзамикой совсем чуть-чуть.
Это нереально вкусно. Главная фишка- большое кол-во чеснока.
На разогретую сковороду - растит. масло, слегка подсоленную курицу кусками. Пока поджаривается одна сторона (без крышки) нарезать кубиками баклажан, кабачок (немного) , репчатый лук, 1 красный болгарский перец для красоты, нашинковать капусту. Овощи берите по принципу-что есть в доме. Курицу перевернуть, закинуть все овощи, посолить, поперчить, закрыть крышкой, убавить огонь. Один-два раза перемешать, минут через 20 будет готово. Желаю удачи!