Вторые блюда
хочу рыбки вкусно приготовленной. только чтобы не возится на кухне полдня
ну и естественно не сильно дорогой. предложите что-нибудь
Я делаю вот так, очень быстро!
Беру филе морского языка или любое другое филе рыбы, нарезаю на порционные кусочки, выкладываю на противень, который предварительно смазала не много растительным маслом, на рыбу не много майонеза или сметаны, потом лук кольцами, помидор один тонкий кружочек, сверху болгарский перец тонкий кружочек, на перец сыр на мелкой терке и в духовку, когда корочка румяная на сыре появится, все рыба готова. Подать на гарнир картофельное пюре, а если не хочется заморачиваться с пюре тогда рис. Все, приятного аппетита!!!
Рыба, тушенная с луком и сметаной
500 г филе рыбы (судак, минтай, тилапия, горбуша, и т. д. )
3 луковицы
300-400 г сметаны (или сливок, майонеза)
соль
перец
растительное масло
Лук порезать полукольцами.
Рыбу порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить рыбу, жарить по 2-3 минуты с каждой стороны.
Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Белая рыба с яйцом
:
Тушка со светлым мясом: минтай, окунь, судак, треска.. .
Растительное масло;
Лук (2 шт.) ;
Яйца (2 шт.) ;
Молоко (1/2 стакана) ;
Сыр;
Соль;
Перец.
Можно ещё и:
Картошка варённая;
Морковь;
Помидоры;
Сковородку смазать растительным маслом, нарезать пару луковиц, уложить на них рыбу. Взбить 2 яйца и 1/2 молока, посолить, поперчить вылить в сковородку и быстренько в духовку.
Я это блюдо готовлю так: растительное масло, слой лука, слой моркови (потоньше) , слой рыбы, слой отварной картошки, заливаю всё это яйцами и молоком, сверху насыпаю тёртый сыр.. .
3 луковицы
соль
перец
растительное масло
Лук порезать полукольцами.
Рыбу порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
При подаче посыпать зеленью.
Белая рыба с яйцом
:
Растительное масло;
Лук (2 шт.) ;
Яйца (2 шт.) ;
Молоко (1/2 стакана) ;
Сыр;
Соль;
Перец.
Можно ещё и:
Картошка варённая;
Морковь;
Помидоры;
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
На кухне- не надо! Можно на берегу с любимым ушички!
Возьми любое филе, обмакни во взбитое яичко, обваляй в сухарях и пожарь. Приправы и специи на твой вкус.
филе любой рыбы, картошки 3-4штуки. На лист фольги раскладываешь тонко порезанную картошку, дольками. посоли, сверху филе кусками. приправу любую, майонез и опять слой картошки, посолитьАккуратно обернуть фольгой, и в духовку минут на 40.быстро и вкусно. с филе морского языка получается вкусно
Из яиц, сметаны, муки и приправ сооруди кляр. Филе рыбы (у меня в данный момент пангасиус - он без костей) пореж поперек на порции. Подержи рыбку мин. 5-10 в кляре, пока разогревается растительное масло в сковороде, а затем жарь ее в масле. На гарнир - какой-нить салат из свежих овощей.
вот совсем простой и одновременно разнообразный рецепт рыбы - запечь ее в фольге.
Взять любую рыбу, можно филе, можно выпотрошенную тушку. На лист фольги нарезать лук, для филе можно ничего не брать. На лук положить тушку или филе (также сгодятся и морепродукты) . Дальше можно полить чем угодно - лимонным соком, оливковым маслом, белым вином, или чуть сбрызнуть водой и посыпать любыми травами-пряностями, посолить. Можно добавить оливки еще. Если тушка крупная, лучше ее изнутри еще солью с лимонным соком и пряностями натереть и небольшие разрезы на спинке сделать, тоже солью смазать. Аккуратно обернуть фольгой, несколько раз подвернуть края фольги (чтобы сок не вытек) и на противень в духовку. В зависимости от размеров рыбы она запекается от 15 до 30 мин. примерно при температуре 200-250 градусов.
Хек и чешуи почти нет и жарится быстро, а еще быстрее мойва или салака - промыть, в муку добавить соль и обвалять каждую рыбку, пожарить на раст. масле и кушается как семечки!
Мозьми любую рыбу без костей почисть промой насипь в противень соли крупной чтобы закрыть дно положи рыбу и засипь вновь солью и на пол часа в духовку температура 180 вот тебе и вкусно и быстро-удачи.
Любое филе, можно замороженое, опустить в кипяток на 3 минуты. Достать шумовкой, остудить. Заправить любимыми вами специями. Порезать на обычные кусочки. Обмотать каждый полосками бекона. В духовку на max. до корочки.
В ресторане, вресторане там гитары и там цыгане....
Берёшь филе рыбёшки, обмакиваешь в яйце, муке, сыре тёртом добавляешь овощей, заварачиваешь всё это добро в фольгу и в духовку шагом марш.... =)