Легко.
Нужны огурцы и травы (лист хрена, чеснок, укроп, перец горошком, гвоздика, если найдете лист смородины) .
Моете огурцы, перекладываете в кастрюле, ведерке, с приправами.
Кипятите воды (отдельно) на 1 литр воды добавляете 2 ст. л. соли, 1 чайн. ложка сахара. Кипящий рассолом заливаете огурцы и сразу на холод.
Не помещается в холодильник, куда-нибудь поставьте на холодную плитку.
Все
Утром зальете - на следующее утро будете есть.
Вторые блюда
Скажите как очень очень при очень быстро сделать малосольные огурчики?
Отрезаете жопки у огурцов, закладываете в целлофановый пакет огурцы, соль, перец, чеснок, все приправы, все встряхиваете как следует и оставляете при комнатной температуре... ну, часика на два....
1 кг небольших огурчиков
1 ст. л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
Укроп и чеснок мелко рубим.
Рубим чеснок и укроп
Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.
Кладем в пакет
Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.
----------------------------------------------------------------------------
1 ст. л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
Укроп и чеснок мелко рубим.
Рубим чеснок и укроп
Кладем в пакет
огурцы нарезать дольками или кружечками, листики смородины и укроп ополоснуть, чеснок почистить и измельчить ножом.
Все сложить в целофоновый пакет, насыпать на 1 кг огурцов 1-1.5 ст. ложки соли (лучше крупной) и 2 чайных ложки сахарку. Перец, гвоздику положить но желанию.
Пакет с огурцами и травой хорошенько завязать, потрясти, положить в холодильник. Через 30 минут можно пробовать. Если трясти почаще, и соли положить побольше, то готово будет через 15 минут.
Рецепт Светланки,. только еласть надо в очень теплое место. Никак не в холодильник.
Если очень быстро, то порежте кружочками. Через два часа к столу
Порезать небольшими кусочками, перемешать с зеленью, солью, чесноком, воду не добавлять. Дать немного постоять.
Мы с детства делали так: разрезать огурец вдоль, сделать ножом прорези в мякоти, посолить, потереть одну половинку о другую. М-м-м-м! А если сверху полить еще медом!! ! И буквально за 1 минуту.
любимый вариант-пакет! на пол кило огурцов ст ложка соли 5-6 долек чеснока немного ножек укропа в обычный прозрачный целлофановый пакет завязать встряхнуть как следует и оставить на кухне-через час готово!! ! да и как пишет Svetlanka жопки обрезать )))
Срезать концы, На дно посуды чеснок, лучше порзать зубчики, укроп, лист смородины. дуба, лаврушку, или что есть. Но укроп и чеснок обязательно. Кладете слой огурчиков ( крупненькие порезать). Сверху слой укоп, порезаные зубчики чеснока, слой огурцы итд. Залить теплым рассолом. Можно попробовать и через несколько часов, а вкуснее все-таки через 12-24 часа.
Купить в магазине будет быстрее всего.