Вторые блюда
кто запекал в мультиварке курочку, поделитесь, как получилось, на каком режиме готовили и сколько
Режим выпечка. 40 мин
Я обжаривала на режиме тушение, потом добавляла сухое белое вино и ещё немного потушила.
Курица со сметаной в мультиварке получается удивительно сочной и нежной и буквально тает на языке, а все благодаря сметане. Прекрасное угощение для всей семьи, поэтому лучше делать с запасом – на добавку.
Курица со сметаной в мультиварке готовится из следующих ингредиентов:
• около 700 г любых частей курицы (голени, бедрышки, крылышки, грудка)
• 1-2 луковицы
• 1 ст. ложка сметаны с верхом
• 1-2 лавровых листа
• соль, перец – по вкусу
• растительное масло
Курица со сметаной в мультиварке готовится так:
1. Включите мультиварку на «Выпечку» (40 мин.) . Налейте и подогрейте немного растительного масла – на это уйдет минут 8-10.
2. Куски курицы посолите, поперчите и положите в кастрюльку жариться минут на 15 (крышку прикрыть) .
3. Лук нарежьте полукольцами и, когда будете переворачивать куски курицы на другую сторону, посыпьте луком и продолжайте обжаривать под закрытой крышкой до сигнала.
4. Положите в кастрюлю сметану и лавровый лист, перемешайте, установите программу «Молочная каша» и готовьте до сигнала. За это время курятина впитает в себя весь сметанный соус, что придает ей чудесный нежный вкус.
Приятного аппетита!
Для того чтобы приготовить жаркое из курицы в мультиварке, вам понадобится:
грудка куриная — 1 шт.
лук — 1 шт.
картофель — 6 шт.
морковь — 1 шт.
грибы – 100 г
баклажан — 1 шт.
чеснок — 3 зубка
лавровый лист — 1 шт.
соль и специи по вкусу
Как приготовить жаркое из курицы в мультиварке:
1. Порежьте на кусочки курицу. Очистите лук, картошку, морковь. Порежьте лук полукольцами, картошку – ломтиками, морковь – кубиками. Баклажан лучше сначала разрезать, посыпать солью, положить под пресс на полчаса. Потом промыть и порезать кубиками. Чеснок можно пропустить под пресс или положить целые очищенные зубчики. Если грибы мелкие, можно не резать.
2. Все соедините, посыпьте специи. Добавьте, если нужно соль. Лаврушку лучше положить перед концом тушения. В любом случае – уберите ее из готового блюда. Никакого масла не добавляем.
3. Включаем режим «тушение» на 2 часа. Свободны. Мультиварка справится без вас.
4. Готовое блюдо украсьте зеленью.
Приятного аппетита!
Щёлкните по синей строчке
http://www.1001eda.com/category/recepty/recepty-proshhe-prostogo/recepty-dlya-multivarki/kurica-v-multivarke
• 1-2 луковицы
• 1 ст. ложка сметаны с верхом
• 1-2 лавровых листа
• соль, перец – по вкусу
• растительное масло
Приятного аппетита!
грудка куриная — 1 шт.
лук — 1 шт.
картофель — 6 шт.
морковь — 1 шт.
грибы – 100 г
баклажан — 1 шт.
чеснок — 3 зубка
лавровый лист — 1 шт.
соль и специи по вкусу
4. Готовое блюдо украсьте зеленью.
Приятного аппетита!
Щёлкните по синей строчке
Режим выпечка 60 - 65 минут. Но надо переворачивать, чтобы со всех сторон получилась румяная корочка.