Вторые блюда

а что вы будите готовить на горячее к новому году???

если можно своими рецептами, в интернете скопировать и вставить первое попавшееся любой может...
Сармат Жукова
На новый год всегда делаю гуся или двух уток с яблоками. Это традиционное новогоднее блюдо в нашей семье. Так встречали новый год еще в моем детстве. Натираю тушку внутри и снаружи солью, начиняю сладкими яблоками, с антоновкой мне кажется не так вкусно. Запекаю в противне с решеткой, пока сок в самом толстом месте не потечет прозрачный. Обязательно оливье, но не с колбасой, а с куриной грудкой или крабами, морковь, горошек, обязательно кладу в него и свежие и соленые огурцы. Делаю чернослив, фаршированный грецкими орехами с чесноком и солью. Заливаю слегка подслащенным майонезом. И на несколько часов на холод. Делаю микадо. Отварной рис с крабами, мелконарезанными болгарскими перцами и заправляю майонезом. Делаю закуску из болгарского перца нарезанного на полосочки, полоску перца намазываю растертым с укропом сыром с плесенью. У меня муж грузин, пеку хачапури из сдобного дрожжевого теста с сулугуни и яйцом. Делаю сациви из курицы обязательно с гранатовыми зернами. Готовлю много, потом два дня можно отдыхать. И только все доставать из холодильника и есть.
Жанна Скипская
Лучший ответ
на горячее как то замысловато приготовлю свинину, возможно в густом сырном соусе
ооо... еще он не скоро, даже и не думала
А вы думаете где мы берем свои рецепты? Сейчас все бросим и будем со старинных книг перепечатывать:))))
Сыну и мужу мясо себе с дочкой утку.
Я не очень люблю готовить, поэтому стараюсь приготовить что-то попроще, например курицу запекаю и в основном салаты. Мне очень понравился Гранатовый браслет (с курицей) , нашла в интернете.
Здравствуйте!
Рано еще. Совсем остынет.
С уважением!
Bermet Erkin Kyzy
водку и спирт
Ксюнька Мак
картошку
Пельмени, оливье, мандарины