Вторые блюда

Что готовите из шпината?

рецепт афганского блюда к плову-Сабзи-
берете 3-5 пучков шпината, щавеля, 2-3 пучка лука зеленого, 1-2 пучка укропа, петрушки, все это промывате, режете.
В кастрюлю кладете подслонечное масло, гдето четверть стакана, выкладываете туда всю зелень, накрываете крышкой и тушите до упревания зелени, затем подсаливаете, добавляете 3-4 зубца чеснока (натертого и меленько нарезанного) еще немного протушивате и все. Идет очень хорошо к плову.
Анжелика Скударнова
Лучший ответ
На сливочном масле - шпинат+ сыр сулугуни. Офигенная штука!
Омлет с шпинатом - классика кулинарии. Всё как обычно, только добавляем шпинат.
Людмила Кыница логично!
спасибо!
Суп готовлю. и ничего не "омерзительоно невкусно"! Очень даже вкусно!
Галерея N
В пироги из пресного теста. Вместе с сыром типа брынзы или творогом.
39 лет живу на свете и о шпинате слышал только 2 отзыва:
1. "офигительно полезно"
2. "омерзительоно невкусно"

но я так думаю, что это какая-то трава? сварим куриное яйцо, натрём половинку забчика чеснока, добавим столовую ложку сметаны, всё смешаем и за пару минут получим соус, который будет вкусен с чем угодно. если же однажды обнаружим на своей тарелке шпинат, то выбросим его в окошко, и попробуем то, с чем любой франчеза или макаронезе съест собственную челюсть -щавель. и сварим банальный щавелевый супчик с добавкой в виде рубленого яйца.
**
***sabinka.azn ***
Людмила Кыница щавель-дикий, он не сильно в магазинах есть!
шпинат-полезный, действительно

попробуйте Салат из Молодых листьев шпината!
Очень даже неплохо, на быструю руку с помидорками черри, сыр по вкусу

хотелось чего-нить творческого из него приготовить

закупила немеренное колличество свежатины шпинатной)) она аж пищит!

чеснок тоже обожаю! ааа! салат предлагаемый можно бальзамико сбрызнуть)
очень вкусно:
1) потушить в сливках шпинат и мелкорезанный лук-порей
2) крем-суп: шпинат, молоко, сливки, соль, тимьян и чеснок - довести до кипения и взбить блендером или другой вариант: шпинат, жаренный лук, куриный бульон и немного сливок - довести до кипения и взбить блендером
Larisa Tszen
Людмила Кыница спасибо!)
порей щас тоже очень даже идет у меня