Вторые блюда
что добавить в печеночные котлеты чтобы они были сочные?
котлеты не делаю, делаю оладьи- фарш печеночный, яйцо, немного чеснока, рубленая зелень, немного молока и муки, взбивать венчиком как на оладьи тесто и выпекать- сочные нежные, не надо дополнительных соусов хотя их не исключаем. у меня дочь их есть без соуса только аджика.
оладьи наверно, как котлеты то из неё.. майонеза добавьте, тогда может яиц больше или крахмала- для связки отрегулировать, только с солью тоже меньше тогда.
лук сделает котлеты сочными,яйцо
лук, сало
я отвечаю вам только теоретически. котлеты из печени еще никогда не готовила. но наверное с хлебом они в самом деле будут суховаты. я бы в середину положила кусочек сливочного масла. обязательно обжаривать в сухарях. и стараться не пережарить
сметаны!
печеночный фарш + манка (густота) + сметана (сочность) + сода (пышность) + чеснок (1-2 зубчика, приглушает яркость вкуса печени) + муки (немного для связки)
минут 30 пусть постоит, чтоб манка разбухла и жарить на масле..
Когда печень пропускаешь через мясорубку она течет оттуда и приходиться муки добавлять ну и лку конечно но это для вкуса
У нас это называется сальники.Печень,лук и сало крутим через мясорубку.Соль,перец,Добавляем яйцо и манку.Даем постоять и жарим,как оладьи.Вместо манки можно отваренный рис.А ещё этот фарш можно завернуть в жировую сетку и поместить котлетки на противень ,запечь в духовке.
Сок
лук, обжаренный на сливочном масле
А что ты кроме печёнки туда кладёшь?