Вторые блюда
как готовить правильно язык?
Ну у меня дочь варит... сейчас спит... Ну обычно листика три лаврушки, перца горошком водой заливает и варит.... долго.. часа два с половиной-три... Потом вынимает и пока горячий обдирает шкуру.. с холодного уже не снимается... а там уже как придётся.... или просто на бутерброды.. или там соусы всякие изобретает... Точнее не скажу...
Закидываете в воду и варите при слабом кипении до готовности, мин часа 3(зависит от размера) Затем заливаете холодной водой, даете постоять мин 5,тогда он легко очищается....
Жареный говяжий язык
Положите язык в кастрюлю с достаточным количеством воды, чтобы покрыла его. Добавить приправы и варить на слабом огне течение 5-8 часов. Вынуть язык из воды и дать ему остыть полчаса. Тщательно удалить кожу. Нарезать его на кусочки. Перед подачей выложить на смазанный маслом противень, обвалять в масле и прогреть при 200° в течение 15-20 минут. Подавать с горчицей или хреном.
Язык говяжий, ½ с.л. соли, 4 зерна черного перца, 3 зубчика чеснока, масло, для жарки

"Правила" у всех разные. Я никогда и ничего не добавляю к языку. И не солю. Тупо заливаю холодной водой и варю. Ну не 3 часа (а я именно люблю разваренный) , а муж не любит. Часа 2. Стал мягким - выключаю. Любое мясо, которое охлаждалось в бульоне будет сочнее. Теплый - очищаю. А дальше - как хотите: можете резать и есть, с хреном особенно, можете в сметане запечь (любимое блюдо племяшки) . И еще чего много из него сделать можно.
к чему вы его готовите??
смотря какой
и горячий засунуть в холодную воду
я делаю заливное
и горячий засунуть в холодную воду
я делаю заливное
http://www.youtube.com/watch?v=2JwV_1zxCZQ
отличный рецепт
отваренный и почищенныйнамазать смесью : соль, перец и чеснок. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник. Очень вкусно!