Вторые блюда

можно ли сочетать гречку с рыбой?

Вообще рыбу лучше сочетать с овощами, а если только рыбу и гречку, то суховато получится. Вот если рыбу с овощами потушите, то к ним можно и гречку! Приятного аппетита! ;)
Aigul* Janabayeva
Лучший ответ
А кто запретит?
Lena Aksenova
100 процентов можно
Люда Неделько
А в чём проблема, конечно можно. очень даже вкусно...
Анна Ким
можно
Lena Barmina
Только, если это красная рыба.
Вера Булдакова
Гречка - это именно та крупа, которая сочетается и с мясом и с рыбой.
0,5~1 стакан гречки, 2~3 луковицы, филе любой рыбы, 2 ст ложки томатного соуса, 100~150г сыра, 1~2 ст ложки майонеза

Из гречки сварить кашу.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
Лук выложить в миску, тщательно отцеживая масло, иначе запеканка будет очень жирной.
Рыбу посолить, поперчить и обжарить до готовности.

У меня был 1кг зубатки. Просто жуткая рыба. Наверное процентов на 80 состоит из воды. Из килограмма еле-еле набралось на запеканку.
Автор советует брать филе трески.
Также в рецепте используется краснодарский соус. Я брала кетчуп.
И еще у меня оставалось немного лечо, которое я использовала вместо нижнего слоя соуса. Надо сказать, запах болгарских перцев придал запеканке пикантность.

В сковороду складывается слоями:
- гречневая каша;
- томатный соус;
- жареная рыба;
- жареный лук;
- жареная рыба;
- томатный соус;
- потертый сыр;
- майонез.
Сыр нужно слегка примять влажными руками и уже потом обмазывать майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки.

Сочетайте-это очень вкусно!
для переваривания злаков (рожь, овес, ячмень, < гречка >, рис, пшеница и т. д.) , изделий из муки, углеводистых овощей (картофель, репа, пастернак) , углеводистых фруктов (финики, инжир, бананы) , всех сладостей необходима щелочная среда. Для полного использования энергии мяса, < рыбы, мяса птицы, яиц, молочных продуктов организм создает кислую среду. Нейтральная среда "справляется" с овощами, орехами, грибами, творогом и сыром, растительными и животными маслами, жирами.
Нельзя смешивать в одном приеме пищи щелочные и кислые.
Можно нейтральные только с кислыми или только со щелочными, в одном приеме пищи только щелочные или только кислые.

Эти советы по питанию - из книги доктора медицинских наук Томаса М. Хейге "Все о раздельном питании по системе доктора Хея". Серия "Энциклопедия здоровья", издательство "Кристина и Ко", 1996 г. Но если Вы молоды и нет проблем с весом и здоровьем - можно плюнуть на все рекомендации.
легко
есть такое блюдо
ГРЕЧКА ФАРШИРОВАННАЯ РЫБОЙ
А мне нравится и с гречкой тоже. Хотя лучше с картофельным пюре. Это традиционно - рыба и картофельное пюре.
Рыбу можно сочетать с любым гарниром. И гречку с любым блюдом!
Лучще рыбку пожирнее, выбирать.
Вера Атланова
Нужно! :)
Kristina Makarevic
на мой взгляд с рисом всеже вкуснее
можна! , кушать рыбку и заедать кашкой! или наоборот))))
Т)
Танечка ))
Конечно можно!
Конечно можно, и очень даже вкусно получается. Хотя с красной рыбой мне гречка не нравится.. а вот с хеком или минтаем.. ммм... самое то!!
Ул
Ульянка💫
Ни разу не пробывала! Для меня к рыбе на гарнир нужно подавать рис и картофель
На любителя...
Алёна Павлюк
Рыба всегда сочитается с крупами, к тому же более полезна, чем с картофелем.
Можно. конечно.. Но рыба, по моему, гораздо лучше сочетается с макаронами. К гречке больше подойдёт жареное мясо.
Елена Тренина
Если вам это вкусно - кто же запретит.
Юлия Лучок
по раздельному питанию-нельзя
Flame Hell
можно только осторожно
гречкой круто щуку фаршировать
не то что бы можно, но и даже нужно!!!