Вторые блюда

что можно??? Что можно приготовить с остатками риса, выбрасывать жалко(

Кутью....))))
Татьяна Каряка
Лучший ответ
А как насчет пирожков с рисом, яйцом и луком?
Яна Волкова
можно сделать запеканку
1. обжарьте на растительном масле лук полукольцами и потертую на крупной терке морковь до мягкости
2. добавьте зиру или готовую смесь для плова (они все содержат зиру) , перемешайте
3. добавьте заранее отвареные креветки и мидии, перемешайте
3. добавьте соевый соус и ри, перемешайте, потушите пару минут и ешьте
К*
Ксюшка ***
залить яйцом,
обжарить колбаску, и залить все это яйцом.
сделать салатик (из рыбных консервов: рыба+яйца+рис+лук; из крабовых палочек: палочки+яйца+рис+кукуруза)
сделать запеканку какую-нить.. .
сделать твороженную запеканку (рис+творог+яйцо) .
или просто заморозить - будет у вас гарнир
Возьмите баночку горбуши, лук, укроп и майонез
Вместе с рисом будет вкусный салатик.
Катя Ливина
пожарить с яичницей, вообще рис можно в фарш добавить и приготовить мясные ежики
Обжарить с морковью, луком и чесноком
Перемешать с сыром и майонезом
С грибами
С перцем болгарским и чили+ помидоры
Ну самое простое, тефтельки. Фарш мясной, лук, чеснок, рис. Лук мелко порубить, чеснок на терке. Смешать с фаршем и рисом, посолить. Скатать шарики. чуть обвалять в муке (что бы не слиплись) и в морозилку. Потом на скорую руку можно пожарить с подливкой (обжарить со всех сторон и залить соусом из сметаны с томат пастой)
2. В кипящую воду кинуть тефтельки, картошку порезанную кубиками, тертую морковь. Брикет "сыра с луком", когда сыр растворится, добавить лаврушку, перец и горсть мелкой вермишели.
Оба блюда готовятся очень быстро.
Ну если совсем уж лень, то просто настругать овощей разных (перец, томат, картошка, кукуруза.. ) и перемешав с рисом потушить в сковородке
Евгения Тверье
Не надо выбрасывать: голубцы, тефтели. Ну вот есть уже варианты-- салатики, пирожки, запеканки с яйцом.
можно сделать салатик вкусный
рис, кукуруза, крабовые палочки, кириешки
Можно запеканку, ежики. перцы нафаршировать, использовать как начинка для пирожков. Приятного аппетита!
суши сделай х)
В фарш и сделать ежики.