Вторые блюда

Господа гурманы, какая приправа к курице из магазинных вам больше всего по вкусу? или у вас есть свой фирменный рецепт?

Дарья Колобова
К курице по моему мнению, лучше всего подходит карри!!!!Только не смесь карри из магазина, а толченные специи в определенном сочетании!
Оксана Бабий
Лучший ответ
Из магазинных мне нравятся специи фирмы Камис(для курицы специально)....Это неплохая композиция пряных трав и специй....
Дина Sh.
Алена Кузнецова вы прям всем пятерки раздаете всегда!
но можно мне на "нарушение" нажать, ответ не прошел http://otvet.mail.ru/answer/481190599
фирменный рецепт смеси приправ для курицы . обычно я беру в равных количествах на глаз . но для четкости дам в чайных ложках. : 1 ч. л. гранулированного порошка чеснока или 2 чайных ложки мятого свежего чеснока, 1.5 ч. л. соли .1 ч. л. перца, 2 ч. л. порошка сладкого красного перца ( венгерской паприки. ) такую смесь можно приготовить в большом количестве ( если использовоть чесночный порошок) и хранить в закрытой баночке.
Я курицу с карри люблю.
Таня Деминф
господа гурманы такой дрянью не пользуются .
специи должны храниться в стеклянных баночках в не размолотом виде
и по отдельности, иначе они портятся, теряют аромат, и взаимно уничтожают друг друга и получается та самая магазинная дрянь.
возьмите 1ч. л. кинзы, 0,5 ч. л. зиры, один лучик бадьяная, одну семечку кардамона, и 0,5 чл молотой мелисы, 1ч. л. сахара, 1ч. л. соли и размолите в ступке или кофемолке . можно этой смесью посыпать куриный шашлык, или при запекании в духовке, можно использовать при жарке.
Чии Фуджина
из магазинных - никакая, я мариную так: соль, перец, лимонный сок, тертый свежий имбирь, немного майонеза.
Лидия Панина
к курице хорошо паприка и кардамон, лимонный сок...
соль, перец, чеснок это классика.
хмели-сунели, лимонный сок, соевый соус
карри, соевый соус, мед.
смотря как именно готовить курицу))
соус карри лучше всего