Вторые блюда

Можно удивить блюдом из курицы? Поделитесь фирменным рецептом не из интернета)

Майя Михалева
Курица по-китайски

Надо: 2 столовые ложки сахара, 2-3 зубчика чеснока, соевый соус, приправы.
Куриное филе - от 0,5 до 0,7 кг, больше не делала никогда.
Куриное филе режем кусочками - 1,5-2 см.
Чеснок мелко рубим.
В кастрюле растапливаем сахар - до карамелизации не доводить - просто растапливаем до золотистого цвета. Кидаем туда рубленый чеснок и быстро перемешиваем - огонь убавить, чтобы сахар не стал жженым, секунд 30 чеснок обжариваем с сахаром, затем вливаем 2-3 ложки соевого соуса, тщательно перемешиваем, включаем огонь побольше и выкладываем в кастрюлю курицу. Перемешиваем, чтобы соус равномерно распределился. Ставим на средний огонь под крышку на 15-20 минут.
Можно еще присыпать специями по вкусу - кто-то ж любит посолонее, поострее, послаще)
НЕ
Наталья Ермилова
Лучший ответ
Вот недавно делала. Сейчас подруга заказала к новогоднему столу
куриное филе (у меня 2 шт )
грибы шампиньоны свежие граммов 250-300
лук репчатый- пару головок средних
морковка 1 средняя штучка.
сыр твердый (у меня российский) - это по вкусу)
растительное масло для жарки
сухари для панировки

Мясо разрезать вдоль на пластины. Если грудка большая, то можно на три пластины, если маленькая, то на две.. Слегка отбить.
Грибы нашинковать тонко и обжарить на растительном масле вместе с нарубленным репчатым луком.
Морковь очистить и натереть на корейцской терке. Обжарить на растительном масле.
Соединить грибы с луком и морковью, посолить, поперчить и дать остыть.
К остывшему фаршу добавить натертый сыр, перемешать.
На отбитые куски мяса выложить немного фарша и завернуть рулетиком. Запанировать в сухарях и обжарить на сковороде с разогретым маслом с двух сторон.

В жаропрочную форму для запекания переложить обжаренные рулетики, посыпать сверху сыром и запечь в духовке при 180-200* минут 12-15.
Подавать можно с овощным салатом или отварным рисом, картофельным пюре.
Акнур Аскарбек https://otvet.mail.ru/question/185762500
Снять кожу и запечь в духовке. Детка, а русский язык ты учила?
на корейцской терке.
А у меня обожают крутенки с шампиньонами, луком и сыром
M. Г
Я люблю с горчицей и чесноком.
Дина Харисова
Тушеная в банке, около двух часов. Страшно выглядит, но вкуснее этого способа нет ничего.
я советский ортодокс.... соль, перец, чеснок ..майонез - и в духовку...
Ооо Снпп Юувкн
Ирина Геннадьевна Ахметова это- классика жанра)
Шашлычки или рулетики.
куриные плечики в духовке под сырным соусом
Оксана Козина
фаршированные окорочка, фаршированная курица на свой вкус
Галина Блинець
Сациви.)))
Elena Secret
Филе куриное фаршированное грибами (шампиньонами) и сыром. 1. Отбить филе. 2. Очистить шампиньоны, нарезать кусочками и обжарить. 3. Добавить сливки 10% жирности. 4. Все перемешать, можно добавить зеленый лук. 5. Потушить. 6. За тем добавить тертый сыр. 6. Остудить начинку и нафаршировать филе. и закрепить шпажками.
Сациви на гранатовом соке.
Кажется, некоторые вопросы yдaляюt без предупреждения. С Вами можно как-то связаться?
Майя Михалева matilda_111214@mail.ru
Запеченная до корки либо на салат цезарь вареная что касается курицы в пакете это уже кто профи в собственном соку еще с какой ципленок
пожарить
Оксана Бакулина ВО ВНУТРЬ ПОЛОЖИТЬ КОЛЕЧКИ ЛУКА ИЛ ЗАМОРИНОВАТЬ ЧЕСНОКОМ МОЖНО ПЕРЕД ЖАРКОЙ ПОЛИТЬ ЛЕМОНЫМ СОКОМ