Вторые блюда

Какой вкус у драников из картофеля? подскажите

Жареной картошки.
Лейсан Ахметова
Лучший ответ
Вкусный у них вкус, если сделаны правильно =)
Картофельный, какой же еще.
Неописуемое блаженство!
Пирог - драник.

Для коржей:
1 кг картошки
2 яйца
1 луковица
2 зубчика чеснока
соль, перец
Для начинки:
шампиньоны 300 гр
яйцо 2 шт
сыр 70-100 гр
1 луковица
2 зуб чеснока
укроп, соль
сметана 200 гр.

Картошку натереть на мелкой терке, так же лук и чеснок. Добавить соль, перец и яйца и все перемешать (получается смесь, как на драники; муку я никогда не добавляю, так что коржи без муки) .
Коржи выпекать на сковородке минут 10-15 на медленном огне (у меня 4 коржа) .
Для начинки (для 1-ого слоя) грибы обжарить с луком и 2 ложками сметаны.
Для 2-ого слоя начинки яйца отварить, затем натереть на терке и порезать туда укроп.
Затем смазать сметаной и посолить, также можно промазывать корж.
Для 3-ого слоя начинки натереть сыр и чеснок, смазать сметаной и промазать смесью корж. Накрыть последним коржом и пирог готов!
Картофельные драники

8 картофелин
5 ст. л. муки
100гр. кефира
1 яйцо
зеленый лук, петрушка, укроп
200 гр. сметаны
250гр. воды (или куриного бульона)
соль, перец

Картофель очистить и натереть на мелкой терке, посолить, добавить яйцо, кефир, муку, тщательно перемешать и поджарить на растительном масле.
В горшочек выложить слоями деруны и мелко рубленную зелень.
Залить смесью сметаны и бульона, которые посолить и поперчить, до половины горшочка и поставить в разогретую духовку на 30 минут.
Сверху за 10 минут до готовности можно намазать густой сметаной.
вкусный
Karinochka Hvan
....хуже чем у гурьевской каши но лучше чем у тошнотиков....
Божественный!!!
Проще приготовить и попробовать.
Драники картофельные без мяса

Ингредиенты: картофель 4 - 5 шт, лук репчатый 1 шт, яйцо 1 шт, сметана 1 столовая ложка, растительное масло 100 г, муки 2 - 3 столовые ложки, соль по вкусу.

Картофель натереть на терке, слегка отжать. Добавить в полученную массу натертый лук, сметану, яйцо, соль, 1 - 2 столовые ложки растительного масла, перемешать, добавить муку. Еще раз перемешать. Жарить на раскаленной сковородке в растительном масле, как оладьи. Подавать со сметаной.

Драники из картофеля с мясом ( колдуны)

Ингредиенты: картофель 4 - 5 шт, мясо 300 г, лук репчатый 2 шт, яйцо 1 шт, сметана 1 ложка, растительное масло 100 г, муки 2 - 3 столовые ложки, соль по вкусу.

Картофель натереть на терке, слегка отжать. Добавить в полученную массу 1 луковицу (предварительно натереть её на терке, либо прокрутить на мясорубке), сметану, яйцо, соль, 1 - 2 столовые ложки растительного масла, перемешать, добавить муку. Еще раз перемешать.

Мясо прокрутить на мясорубке вместе с луком, добавить соль, перец по вкусу. Хорошо перемешать.

На разогретую сковороду с растительным маслом ложкой выложить картофельную массу, как на оладьи, разровнять, на середину каждой такой оладьи выложить чайной ложкой подготовленный мясной фарш, поверх фарша снова положить картофельную массу.

Жарить сначала с одной стороны до золотистого цвета, затем перевернуть и жарить с другой стороны. Готовые драники подавать со сметаной.
Лучше всего попробовать. Если съесть немного, то очень вкусно. Вкус жареного картофеля и яйца, только вкуснее, особенно, если есть со сметаной.
Анна Теринова
Жаренной картошки! ! ))) очень вкусно
Анна Рудакова
Вкус жирных чипсов, но вкусней)
приготовьте и сами узнаете! лучше раз попробовать, чем сто миллионов раз прочитать рецепт)))
Анна Терзи
Картошка и есть картошка.
Но всё же у данников свой специфический вкус.