Вторые блюда
набор продуктов. Что бы вы из этого приготовили? Можно несколько блюд.
говядина 1 кг, мясной фарш 500 гр, разные виды пасты, картофель, болгарский перец, зелень, яйца, сыр ламбер, масло, лук, морковь, майонез, разные соусы, замороженое слоеное тесто, рис, гречка, фасоль, рыбные консервы, пол вилка капусты.
Говядину "Велингтон", Чили кон карне с фасолью и рисом на гарнир, перец, фаршированный сырным салатом
Капусту потушила бы с говядиной, перец нафаршировала бы фаршем, из рыбных консервов с яйцом и майонезом салат, испекла бы из слоёного теста слойки с сыром и зеленью
Из мяса, риса, лука и моркови получится плов.
makarony v souse balonesa,jaica s syrom,
из фарша и капусты вот это: http://menunedeli.ru/2011/09/tushenaya-kapusta-s-risom-i-myasom-recept-s-poshagovymi-foto -ложку съешь. Говядина в своем соку (очень вкусно и практично : Кастрюля с толстым дном, говядина кусочками, лук 0,5 кг. режем + морковь крупно трем 0,5 кг на огонь + 100мл. воды и перемешивать периодически, пока не закипит. затем миним. огонек и на пару часов тушиться в своем соку, овощи превращаются в соус. Когда мясо станет мягким достаточно для вас, посолить, поперчить + ваши специи. К мясу можно сварить гречку сегодня и макароны завтра.
-Слоеное тесто + фарш+лук+яйцо=испечь в духовке. (Тесто квадратиками вырезать)
-На 1 стакан 1/3 риса+2/3 гречки - отварить, добавить масло сливочное, подавать с любым соусом.
-Мясо нарезать кубиками, поджарить. Добавить к нему лук, морковь, специи-протушить. Добавить сваренный предварительно картофель (разрезанный на 4 части). Перемешать. Добавить томат и зелень.
-Фаршированный перец.
-Салат=яйца+сыр+майонез+чеснок.
-Фаршированный перец.
-Салат=яйца+сыр+майонез+чеснок.
)))вы хотите попытать счастье и узнать какой-нибудь новый, оригинальный рецепт?
мясо просто потушить со всеми овощами. И разнообразные запеканки с фаршем и крупами. Слоеное тесто можно на круассаны пустить или на такие, раньше пальчики называли, с яйцом и зеленью.... рыбные консервы можно тоже сделать запеканку с рисом только - на любителя, но я ела) ) ничего так себе) )
Приятного аппетита) )
P.S. меня угощали котлетами с гречкой (всмысле в самом фарше) , ничего так, скажу я вам))
Приятного аппетита) )
Гульнар Испулова
да, а то уже фантазия иссякла)