Вторые блюда

что можно приготовить из небольшого куска говядины? блюда из фарша и бефстроганов не предлагать)))

Говядину порезать на кусочки, слегка отбить.
Замариновать в смеси растительного масла и соевого соуса минут на 15-20.
Порезать огурцы и сыр кусочками длиной на ширину кусков мяса.
В каждый кусочек мяса завернуть кусочек огурца и сыра, сколоть зубочисткой. Поджарить на хорошо разогретой сковороде по 2-3 минуты с 2 сторон, добавить на каждый рулетик немного сметаны, убавить огонь и тушить под крышкой до готовности.
Галина Трофимова
Лучший ответ
Мясо с картофелем по-французски Лук нарезать
полукольцами.

Мясо нарезать
небольшими кусочками, отбить.

Картофель
почистить, нарезать кружочками.

Половину картофеля
выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.

На картофель
выложить лук.

На лук выложить
мясо, посолить, поперчить.

На мясо выложить
оставшийся картофель.

Картофель смазать
майонезом и поставить в духовку.

Запекать при
температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Галина Есина
жаркое . нарезать кусочками мясо, и обвалять в муке с солью. луковицу порезать четверть кольцами. обжарить мясос луком и сложить в казанок или кастрюлюку с толстым дном. положить 3- лаврушки 3 англейских перца горошком. 3 черных перца горошком. 5 располовиненых чесночины. соль по вкусу. порезать 4 картофелины лодочками . положить сверху. залиь водой до покрытия, быстро закипятить . можно добавить ложку супного порошка . убавить огонь, накрыть крышкой, тушить пару часов. можно доливать воды, если надо.
Мясо с овощами, говядину порезать крупными кусками, соль, красный жгучий перец. Обжарить мясо в сотейнике, огонь убавить и пусть тушится минут 50-60 на слабом огне под крышкой. Можно подливать воды немного, если необходимо. Затем огонь добавить, обжарить мясо с луком, морковкой, перцем (овощи нарезать крупно) , затем добавить баклажан и кабачок, немного обжарить, затем стручковую фасоль. Помидоры порезать кубиками, добавить пару зубчиков чеснока (порезать пластинками) , петрушку или базилик, выложить в сотейник, посолить по вкусу, закрыть крышкой и до готовности на слабом огне.
Юля В
Говядина под соусом

Говядину отварить и охладить, тонко нарезать.

Соус (норма нассчитана на 0.5 кг мяса_ - сметаны
200 гр, майонеза 200 гр, грецких орехов 10 штук, головка чеснока 1 большая.

Майонез смешать со сметаной, добавить туда
чеснок и грецкие орехи. Соусом помазать дно формы, положить слой мяса, его
помазать соусом, потом опять мясо, опять соус и т. д. Убрать в холодильник.
Nataliya Nishkur
Ну если с косточкой, то можно сварить борщ.
Если филе - то порезать порционно, посолить, поперчить, отбить и пожарить.
Moonlight Shadow
Отвари, а потом поджарь на сливочном масле с приправами немного. Будет бульон и второе
Стейк или с говядина с черносливом.
Такой типа стейк под кисло-сладким соусом. Очень подойдет сливовое варенье.
Лиана Киреева
стейк на гриле
Назик Бека