Вторые блюда

Что сделала не так? пельменное тесто делала по рецепту,

но тесто прилипало к столу при раскатке, стол всегда посыпала мукой, или может муки не достаточно добавила в тесто?
Лена Фреюк
Тесту надо было "отдохнуть" полчаса. . тесто как-бы созревает и становится мягче, эластичнее и легко раскатывается.... если все же и после этого липнет, тогда мало муки.... мука тоже разная бывает.... рецепт точно не может сработать одинокого тогда или в тесто чуток масла растительного или скалку смазать маслом и раскатывать

Иногда готовлю пельмени по рецепту "Заварного пельменного теста" - очень легко раскатывается, без усилий, мгновенно.... и сами пельмени нежные и мягкие.. . но все дело вкуса...
Сильвия Матевосян
Лучший ответ
Лена Фреюк 3 раза отдыхало по 20 минут
Да конечно возможно забыли положить яйцо. Если много муки тесто получится слишком "крутое".
Его Любимка
Лена Фреюк 3 яйца добавляла
Муки побольше
Я добавляю 2 столовые ложки подсолнечного масла тогда тесто не липнет к рукам, а может яйцо забыли??
Лена Фреюк и масло чуть лила.
первое - такое бывает, если мука из слегка пророщенного зерна (фуражного) . мы как то сдуру купили такой муки в ресторане очень много, по дешевке нам пихнули, так потом намучались - ни пельмени ни выпечка не выходит... но потом припособились и стали месить круче. Второе - тесто надо вымешивать и отминать руками пока не станет пищать в руках. пиу-пиу пиу! Моя бабушка так учила маму.
Размять надо было хорошенько...
Я обычно вымешиваю ложкой. А потом уже ложкой не намешаешь, когда густое тесто. Дальше надо мешать руками и добавлять постепенно муки. Или проще в хлебопечке взмешать густое тесто.
Видимо ваша ошибка что мешали только мешалкой или ложкой. Надо до густоты, руками домешивать потом.
Лена Фреюк эээ.. . вы вообще представляете как это вымешивать крутое тесто ложкой???? я что то не очень...
Не парься! В постели сделаешь реванш...)
Вообще никогда не кладу в тесто для пельменей яйца! Вода, соль и мука! И делать надо не по рецепту, а смотреть на консистенцию теста (мука разная, и уровень клейковины разный). Замешивать надо до тех пор пока тесто не перестанет приставать к рукам.
Лена Фреюк после я муку сыпала сколько возьмет, к рукам не пристает, а к столу прилипает
к рукам не пристает, а к столу прилипает === так надо мукой подпылять стол, тогда и прилипать не будет, и скалку тоже.
Лена Фреюк сыпала, много и толку ноль. при раскатке прилипает
Тесто надо замешивать очень круто, класть больше яиц. Но в вашем случае, возможно, плохая мука. На пельмени, нужно брать высший сорт, желательно, 555 марку (твердые сорта) . Получается великолепно. Об этом можно почитать в статье "Как правильно сделать домашние пельмени".
Aizada Mustafaeva