Вторые блюда
Как готовить суп?
основа-вода
для приготовления супа нужна кастрюля половник нож для резки
и чистки овощей и продукты - закупать продукты нужно после
прочтения рецепта - выписать на листик сколько и каких надо
для того блюда которое решишь приготовить -- потом наливаешь
в кастрюлю воду и готовишь поэтапно выполняя рецептуру закладки
Сырный суп с
шампиньонами
2 плавленых сырка
2 л куриного бульона
2 небольшие морковки
1 луковица
5 клубней картофеля
200-300 г шампиньонов
соль, перец, укроп, петрушка по вкусу,
сухарики ржаные или пшеничные по вкусу.
Способ приготовления:
1. Проварить куриный бульон, затем в него добавить
поджаренные лук с морковью и варить на медленном огне.
2. Через 5-7 минут добавить поджаренные шампиньоны и
оставить кипеть 2-3 минуты.
3. Затем добавить картофель, порезанный ломтиками. Через
10 минут, когда картофель будет почти готов, подмешивать сыр. Положить в суп по
половине столовой ложки сырка и тщательно перемешать.
4. После добавить соль и специи. Готовый суп должен
настояться 15-20 минут.
5. Подавать с сухариками и свежей зеленью.
шампиньонами
2 плавленых сырка
2 л куриного бульона
2 небольшие морковки
1 луковица
5 клубней картофеля
200-300 г шампиньонов
соль, перец, укроп, петрушка по вкусу,
сухарики ржаные или пшеничные по вкусу.
Способ приготовления:
оставить кипеть 2-3 минуты.
настояться 15-20 минут.
В кастрюле на плите.

Погуглить лень???)
быстрого приготовления
из чего?
Мясо варится дольше всего - забрасывается первым. На втором месте - крупно (относительно крупно, небольшими кубиками) порезанные овощи (картошка чаще всего, ну, свёкла) . Чуть поварятся - пенку снять ложкой и выкинуть. На третьем месте поджарка - что-то мелко порезанное типа морковки, лука, сладкого перца, помидоры годятся, и. т. п. - слегка поджаривается, бросается в суп минут за 10 до окончания готовки. Консервы (рыбные типа) тоже минут за 10 до окончания забрасываются. Мелкая вермишель (паутинка) тоже минут за 10. Гречка (промытая предварительно) минут за 15-20 до окончания готовки. Минут за пять можно ещё яйцо сырое вылить. Перец горошком и лавровый лист тоже минут за 10.
Только не надо всё это одновременно - это не рецепт, а просто примерное время, когда что бросать. Перловку и рис в супах не люблю. Но, можно прикинуть, что перловка варится минимум 25 минут, рис - минимум 20
Привет! Борщ должен уметь готовить каждый! Вот полезный сайт, много рецептов, все очень доступно.
http://eda-recepty.com/cooking/10633-borshch-ukrainskii-s-fasolju
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть прямо там! )
Очень полезный сайт!