Вторые блюда

Хозяюшки, предложите вкусный рецепт картошки)

Рецепт "Картошка-гармошка": Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
Если картофель молодой, хорошо промыть и не очищать. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит: )
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
Irina Seliyanova
Лучший ответ
Нарезать "соломкой",посолить и обвалять в муке.
Жарить на разогретой и хорошо смазанной сковороде.
Быстро жарится, надо часто помешивать. Получается
хрустящая вкуснятинка!
Трем ее на крупной терке. Жарим на сливочном масле. Не мешаем. Переварачиваем этот "блин" когда подрумянится. Быстро.
Hasmik Atanakinyan
Гратен сделайте. Картошку ОООООчень тонкими ломтиками (я делаю на слайсере) В формочку. Заливаете сливками с тертым сыром и мускатным орехом. В духовку на минут 30 при 180-200.
Ольга Агеева
"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. - Это еще что такое? - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. - Ну, так бы и говорила, а то - пай! Ну и все! - Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!. . "

Картошка в мундире с селедочкой
Елена Пояркова
Как хозяин, и не только на кухне, напишу. Половинки чищенной пересыпать солью, по вкусу.. минут через 30 воду слить, добавить майонез, черный перчик и чеснок, разложить на противень, при 220 на минут 15...Это нечто.. Никогда не думал, что у гостей моих, некоторых правда, рот может растянуться на ширину противня... Норовят теперь под любым предлогом в гости, гады... А я рад, люблю когда кушают, радуюсь.. потом уж, когда мою посуду, вспоминаю, что кушать хочу.. вот и соскребаю остатки.. В доме нашем допуск на кухню только у меня...
Ирина Каримова
Вот здесь больше тысячи самых разных рецептов с картошкой - http://kartojka.ru/index.php
Там можно выбирать по рубрикам.
Посмотрите, найдете много самых разных рецептов
Тоже хотела предложить "картошку-гармошку" только я делаю с копченой грудинкой и сыром...
Сделайте драники) ) мне очень нравятся) )
Это такте блины из картошки) и делать очень просто)
Добрый день!!!
Позвольте предложить вам рецепт запеченного картофеля в рукаве, сам рецепт находиться по этой ссылке:

http://eda-recepty.com/cooking/10483-kartofel-zapechenji-v-rukave-postnij

Приятного Вам аппетита!!!
Запеченный картофель в микроволновке-http://yarbula.ru/video/vtorye_blyuda/2918/
Elena Kinreich