Вторые блюда

Что бы вы приготовили из 450гр куриного фарша? Просто котлеты и т. д. поднадоело. Может чего интересного?

Добавь в фарш яйцо, сливки и травы (тимьян и розмарин) , черный перец, закатай в пищевую пленку, чтобы получилась "колбаска", плотно завяжи и отвари. Лучше - в бульоне, но можно и в воде.. .
Получится самодельная сосиска или сарделька. Вкусно.
Malika Khushmatova
Лучший ответ
Вероника Карсалова А если чесночка еще? ))
Вероника Карсалова Кстати интересная идея, надо попробовать )
Баклажаны в мясной шубке

Фарш куриный - 0,5 кг

три яйца

лук репчатый

три зубчика чеснока

масло растительное

мука

соль

перец

ваши любимые специи

Нарезаем баклажаны наискосок

Делаем фарш, как на котлеты .

На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и
формируем лепешку.

Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и
подсоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
Ксения Ильина
Можно внутрь котлеты положить начинку из рубленного яйца и жареного лука (лучше зеленого)
Куриный люля-кебаб по-домашнему

Для приготовления куриного люля-кебаба на мангале нам понадобится.
Куриные бедрышки без кости и кожи - 2 кг
Лук - 3 шт.
Винный уксус
Соль и перец по вкусу
Зира - 1 ч. л

Прокрутить куриное мясо через мясорубку с насадкой для крупного помола.
Мелко рубленый лук залить уксусом и оставить минут на 30.
В фарш добавить маринованный лук, зиру, соль и перец.
Фарш вымесить и отбить минут 15 потребуется для этого. Готовый фарш накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник минимум на 1 час.
Заранее приготовить угли в мангале.
На шампура насадить фарш ввиде шарика и растянуть по всему шампуру так, чтобы небыло внутри воздуха.
Жарим люля-кебаб на углях, не забывая периодически переворачивать.
Аромат сногсшибающий) )
Подавать с маринованным луком, свежей зеленью и аджикой) )

Приятного аппетита!
Yamini Star
Фарш обжарить с луком и грибами можно консервированными до полуготовности порезать туда сырой картофель как для жарки долить полстакана воды и в духовку. За 10 минут до конца готовки посыпать сыром и запечь до румяной корочки. Вкусно!
Пельмени
Вероника Карсалова Можно, но слишком долгий процесс )))
грибы .фаршированные фаршем. зеленьюи сыром .запеканку с картофелем.
Запеканку из фарша с картофелем
, , обжаривают тонко нарезанные баклажаны и укладывают их жаровню на дно, достаточно на ваш вес фарша один баклажан, сверху них обжареный с луком и добавлением томатной пасты или томата фарш, сверху пюре картофиля или тоненько нарезанный кружочками подсоленными, с добавлением сливочного масла кусочками, и ставим в духовку до подрумянивания картофеля пюре или до готовности кортофеля ,.
Вероника Карсалова К сожалению у меня духовка полетела, только верх греет (((
Здравствуйте.
Хочу предложить картофель с фаршем с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/3936-kartofel-s-farshem
Пошаговые фото и состав присутствуют.
Приятного аппетита!
суп с фрикодельками..