Вторые блюда
Как замариновать шашлык из окорочков БЕЗ МАЙОНЕЗА?
майонез состоит из растительного масла и яиц этим не маринуют маринуют в чем то кислом так как кислота размягчает волокна мяса
В кетчупе.
не обязательно, жарьте, поливая белым вином... .
пополам с луком- тоже вариант.. .
в кетчупе - тоже хорошевски.. .
пробуйте))
пополам с луком- тоже вариант.. .
в кетчупе - тоже хорошевски.. .
пробуйте))
минералка соль аджика
на газировке
Кефир в помощь.
в пиве, в вине, в лимонном соке и горчицей, в соевом соусе + уксус+мед, в апельсиновом соке с имбирем. маринадов очень много - почему непременно надо мариновать в майонезе? вот уж не стала бы никогда этого делать! курица и без того жирная сама по себе, так еще и майонезный маринад. . .это ж сколько жира (((( нет уж.
кетчуп
разведите слабый раствор уксуса залейте шашлык на 15 минут слейте . посолите поперчите измельчите несколько зубкой чеснока и перемешайте Дайте постоять с полчаса и можете нанизывать шампура. мясо птицы уже маринованное и готовиться будет быстро, смотрите не передержите в шашлыцнице, потеряете весь вкус
Можно майонеза положить всего 1 ст ложку, это не говорит о том, что мясо будет жирным, оно будет сочным, в майнезе присутсвует горчица, уксус, оливковое или подсолнечное масло. Я делаю так, 1 ложка майонеза, 3 кетчупа, лук.
Не класть в маринад майонез. Вот пару ваиантов
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус); 2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец
10) йогурт, чеснок, имбирь, лимон, куркума, кориандр, тмин, гарам масала, жгучий красный перец чили, соль.
5) лук, прокисший томат;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
соль, перец, чеснок и сок лимона. это классика. не подведет.
В минералке, со специями
Лиж бы мясо было хорошее