Вторые блюда

Куриная печень как лучше всего приготовить ее?

Лиза Ильина
потуши с луком хорошенько, со сливками или сметаной по желанию, посоли и поперчи по вкусу.... можно добавить чуть чили, а на гарнир пюре или коричневый рис ))))
Маргарита Лебедева
Лучший ответ
Лиза Ильина а сколько времени тушить?
Маргарита Лебедева не более 5 минут, перемешивай, в конце добавить сливки или сметану, потушить и закрой крышкой, готово и подавать!
в миску с сырыми печёночками добавить немного соевого соуса - помешивать -- потом через полчасика обваливать в муке и обжаривать
в вине, например. потушить лук (не слишком много) и чеснок (пару зубчиков порезанных пластинками) , с небольшим количеством оливкового масла ( если нет - с подсолнечным) , но не дать луку подрумяниться только довести до прозрачности. добавить куриную печень. помешивая дать побелеть со всех сторон. добавить белое виноградное столовое вино (на 300-350 гр печени 1/2 стакана вина) , черный молотый перец. на при температуре ниже средней тушить минут 10 - вино должно выпариться до состояния соуса.
причного аппетита!
Я отвариваю минут 5.Промываю.
Затем готовлю томатно-сметанный соус, добавляю в него пассерованный лук и морковку.

Печень выкладываю в сковородку. заливаю этим соусом и тушу.

Вкусно ещё и с шампиньонами.
в молоке и с луком... но я вообще её редко готовлю... не люблю...
Потушить с луком и посолить
Хадиша Вдовина
я обжариваю с морковью, луком, болгарским перцем со специями, такая вкусняшка)))
Зажарить прям как есть, в горячем растительном масле. Можно с луком, можно без.
Ayida Gaparova
Порезать на 2-3 части, посолить, смешать с луком, присыпать мукой, перемешать. Жарить на раскаленной сковороде в подсолнечном масле до румяности, помешивая. Пока жарится, в стакане теплой воды растворить 1-2 столовых ложек муки, размешать, посолить. Как печень подрумянилась, убавить огонь и залить водой с мукой, перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленом огне минут 5-7. Добавить пару ложек сметаны, накрыть, протушить еще минуты три и готово.
Особенно вкусно с вермишелью или пюре.
Недолго. С яблоками, например. Рецепт увидела здесь, приготовила, понравилось. interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-ptitsy/kurinaya-pechen-s-yablokami/
Я делаю так : нарезаю печень небольшим кусочками ...чищу. картофель, нарезаю полукольцами, лук кольцами .. беру жаровницу, наливаю немного растительного масла и слоями ложу всё что нарезала, пересыпая во вкусу солью и перцем. Наливаю немного воды и тушу до готовности. При подаче сверху зелень.
Даша Кушова
Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Тортика из куриной печени http://eda-recepty.com/cooking/7367-tortik-iz-kurinoi-pecheni (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав ингредиентов и пошаговое фото можно увидеть там) .Приятного аппетита!