Вторые блюда

Что приготовить из говяжей печени и чтобы когда ешь не жесткое было?

Елена ***
Испеките оладьи, очень вкусно.
Катюша Перепелицина
Лучший ответ
Печень не солить и снять пленку, потом порезать на кусочки, лук начинать жарить, затем печень, как только побелеет вся, это до 7минут, подсолить и снять. Мягкая и вкусная.
Юлия Наумова
печень надо покупать на рынке а так-она вся жесткая будет хорошо сделать паштет оладушки
Жарить не больше 5 минут
оладушки - прокрутить с луком и морковью -- добавить яйца и муку ---обжарить и потом потомить немного со сметаной или молоком
соль и специи по вкусу
Анна Савчук
Печень нужно жарить очень быстро- не дольше 5-7 минут. Тогда она и не будет жёсткой
Галина Ильина
запеканку рисовую. на 500-600гр печени (через мясорубку) отварить1стак. круглого риса (подсоленного), слить, но не промывать. обжарить лук с морковкой, добавить зелень, чеснок, можно и грибы, 2-3 яйца. все перемешать и в духовку Т180 на 30-40мин. ну и оладьи, тортик
Главное, печень жарить очень быстро на сильном огне, постоянно помешивая и печень получится мягкая. Печень считается готовой, когда при жарке начнёт выделяться прозрачный сок. Отбивать, вымачивать не надо.
Марина Драчева
Говяжью печень покупать только на базаре, если форма печени позволяет нарезать стейки, обвалять их в крахмале и обжарить по 2 мин. с каждой стороны на рафинированном оливковом масле. Можно порезать гов. печень на кусочки и потушить со сметаной, добавив пассерованный репчатый лук + соль
Вера Землянова
фарш
Мария Мэри
Отварить куском, на мясорубку + жареный лук много, масла сливочного (или жир животный) , посолить, поперчить, протушить чуть всё вместе, очень хорошо сбить плотненько и паштет готов.
Анюта
говяжью печень хорошо промыть, обсушить и нашпиговать морковкой и чесноком, посолить, поперчить и завернуть в "сетку" (это такой внутренний жир, похож на сетку, продавцы мяса знают) , я беру сетку свинную, из нее жир лучше вытапливается. Затем положить в форму и отправить запекаться в духовку. Время зависит от размера куска печени (лучше всего проверить готовность, проткнув шпажкой) . За счет того, что печень обернута в жир, который тает, она им прописывается и не пересыхает, оставаясь нежной.
Если опасаетесь пережарить и сделать жесткой, то конечно торт или оладьи я делаю вот так http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-subproduktov/pechenochnye-kotlety
Печень баранины лучше.
Потушите печень в сметане - будет нежно!
Чуть обжарьте лук, печень запанируйте в муке с добавлением небольшого количества перца, обжарьте до подрумянивания муки, потом сложите в кастрюлю, добавьте воды или мясного бульона. Добавьте лук, сметану, сок, выделившийся во время жарки печени, и тушите около получаса. На портале "Домашний Гуру" есть подробный рецепт "Печень в сметане" и много других интересных рецептов.
Замочите в молоке, а нарезайте крупными кусками. Когда будете жарить заранее не солите. Можно посолить и поперчить панировку в которую обмакивать куски непосредственно перед жаркой. Главное не передержите на огне, обжаривайте быстро. Пересыпте сырым луком, обязательно сырым. Протушите минут пять (не дольше) в чём сами захотите (сметана, майонез, бульон, просто воды подлейте).